Кредиты. Взял кредиты в несколько в банках

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Juravlov, 1 июн 2018.

  1. Juravlov

    Juravlov Бакалавр

    Кредиты. Взял кредиты в несколько в банках, была робота и дополнительный зароботак хватало на все и кредиты погосить и семье я многодетный папа, уволили без выходного пособия ушел на низко оплачемую но стобильную зарплату на все кредиты не хвотает выплаты уже три месеца не могу оплатить три банка кредита, ребята подскажите что делать ходил по банкам просил как не буть решить мою ситуацию а они и слушать не хотят плоти и все, подскажите что делать есть ли какой не будь выход
     
  2. Burzh

    Burzh Магистр

    Жилье твоей семьи (квартира, дом) в безопасности по новому законодательству. Не тронут!
    Если есть сад, дача, машина и т. Д срочно оформляй на надежного родственника (что бы не забрали)
    Банки пугать тебя будут токо так не подавайся!
    Главное плати как можешь! Пытайся доказать что ты пытаешся выплатить долги. Любой суд будет на твоей стороне.
     
  3. Moshnui

    Moshnui Бакалавр

    Обратитесь в банк за реструктуризацией, если откажут скажите прямо — денег нет, платить не чем. Можно платить по 1000 р. Хоть до конца жизни. Все угрозы банков и коллекторов (выезд на работу, домой и т.д.) фиктивны. До суда дело доходит в очень редких случаях. Напишите официальное письмо банку (банкам) о случившимся и не забудьте указать, что Вы многодетный. За более подробной информацией звоните мне — проконсультирую бесплатно.
     
  4. Great-Al

    Great-Al Бакалавр

    Если нет возможности платить минималку-не платите. Банк не будет входить в Ваше положение, но письмо таки напишите, заказным, чтобы в случае суда-это было, скажем, пояснение к Вашему моральному облику для судьи.
    Просмотрите свои активы. Платите точно тем банкам, где условия для Вас более выгодны, или Вам пошли навстречу, или сумма уже осталась приемлемая. Тем, где условия не устраивают, или просрочка зашла уже далеко — останавливайте платежи, нет смысла занимать, чтобы платить за кредит таким образом. Конечно, лучше платить долги и прочие бла-бла. Но если эти деньги отнимаются от детей, плевать на моральные установки. У банка есть право решать это в судебном порядке. Ну, вот пусть и решает.
    1. Имущество. Как спасти свое имущество и вообще, заранее подготовиться, чтобы понимать, что Вы теряете а что нет-почитайте на досуге ФЗ об исполнительном производстве.
    2. ЗП — по судебному решению пристав вправе снимать до 50% от официальной зп в счет погашения кредитов. Если Вы покажете приставу соглашение на алименты (на алименты можно подавать без всяких разводов) — то в первую очередь будет сниматься сумма на алименты, и уже после- всякие там кредитные долги. Вполне может случиться так, что после судебного решения, если у Вас нет имущества, то Вы будете платить в четыре-пять раз меньше, чем было прописано в кредитном договоре — по тоже тысяче в месяц, вместо 10 — и будет ждать банк вечно.
    3. Наследство- если Вы не оставляете наследства своим детям (официально) — то они не несут никакой ответственности за ваши долги. Думайте сами, какВы будете оформлять наследство правильно, чтобы наследникам не достались Ваши сюрпризы.
    4. В суде, Вы, кстати, можете защищаться. В зависимости от договора, может, есть пункты, нарушающие Ваши права. Чтобы не написано в договоре-если он противоречит Кодексу РФ-его можно опротестовать. Читайте судебную практику-реальную, на сайте Мосгорсуда.
    5. На мой взгляд-самое забавное, на взгляд иных людей, нечто ужасное — это коллекторы и различные службы взыскания. Ничего страшного в них нет, полномочий иных нет, возможностей- нет, сидят неграмотные студенты и бывшие охранники в тапках читают в трубку написаное на мониторе, они и сами в верят, в то, что говорят. В любом случае-просто прочтите полностью любую статью, которой Вам будут оперировать из различных служб взыскания-и она приобретет иной смысл.
    6. Это не драма и трагедия. Изучайте свои права, читайте гражданский кодекс, даже у убийцы есть права, а уж у должника, находящегося в пределах ГК — подавно.
    Удачи Вам.
     
  5. Burik

    Burik Мегамозг

    Кредиты — зло.
    Надеюсь кредиты пошли на благо, иначе это еще бОльшее зло.
     
  6. Pudom

    Pudom Доцент

    Подавай на банкротство
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей