Вопрос по кредиту, помогите пожалуйста. Если купил товар…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Fudfg, 22 окт 2015.

  1. Fudfg

    Fudfg Профессор

    Вопрос по кредиту, помогите пожалуйста. Если купил товар в за 30 тыс. По кредиту на 12 мес. Надо выплатить 40, если заплотить за 3-4 месяца то не 40 а меньше заплотишь?
     
  2. Karmach

    Karmach Бакалавр

    Ну, во — первых не «заплотишь», а заплатишь. Сколько выйдет — надо изучить кредитный договор. В некоторых случаях банк не дает права досрочного погашения. Но, на сколько мне известно, принят федеральный закон, запрещающий запрещать досрочное погашение. Вам надо — прочесть договор и уточнить эти моменты.
     
  3. AndreyM

    AndreyM Магистр

    Если бы все было так просто, то да: после платежа, превышающего месячный идет перерасчет основного долга по кредиту и начисляемых на него процентов (то бишь и переплата меняется). Но возможно дополнительные комиссии за досрочное погашение — там нужно считать. Андрей прав: читайте договор, там все написано!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей