Что делать, если заемщик умер, а с поручителя высчитывают сумму кредита?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Alikkk, 23 дек 2015.

  1. Alikkk

    Alikkk Доцент

    Что делать, если заемщик умер, а с поручителя высчитывают сумму кредита?
     
  2. AleSi

    AleSi Магистр

    Для того и нужен был поручитель, разве вы этого не знали? Попробуйте обратиться в Защиту прав потребителей, что вас ввели в заблуждение и вы не знали, что возможно, долг ляжет на вас. Но боюсь, что вам ничего не поможет.
     
  3. E-special

    E-special Доцент

    Смириться и выплачивать.
     
  4. Gostev

    Gostev Бакалавр

    Определение Верховного Суда РФ от 02,06,2009 N 73-В09-2
    Дело по иску о взыскании денежных средств по кредитному договору направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, так как вывод суда об отсутствии законных оснований для удовлетворения иска банка к поручителям нельзя признать правильным, поскольку в случае смерти должника и при наличии наследников и наследственного имущества взыскание кредитной задолженности с поручителя возможно только в пределах стоимости наследственного имущества.
     
  5. Fartman

    Fartman Магистр

    Перестать выплачивать. Ответят тогда наследники заемщика в пределах стоимости наследственного имущества.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей