Что является кредитным договором если я получила карту и активировала…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Leatrix, 18 ноя 2015.

  1. Leatrix

    Leatrix Студент

    Что является кредитным договором если я получила карту и активировала ее но ни каких док-ов не подписывала?
     
  2. Negora

    Negora Профессор

    Как вы ее получили? Перед зтим кредит брали? Если да то смотрите в том договоре.
     
  3. Boris

    Boris Магистр

    Это как в интрнете… нажимаешь скачать и автоматически подписываешься… тоже и тут, после активации сразу подписалась… в том и есть подвох карты.
     
  4. Dizzi

    Dizzi Бакалавр

    Дело можно возбудить просто по факту без договоров и почитайте что на ней написано)
     
  5. Cobarad

    Cobarad Магистр

    Уважаемая Татьяна, дело в том что, при получении карты, как обычно Вам необходимо позвонить по телефону или прийти в офис банка для активации карты. В случае когда вы активируете кару по телефону, у Вас существует так называемый «конек», потому что ни одна банковская карта не сможет доказать достоверность Вашего голоса. Но коль мы обсуждаем Ваш кредит, то мы имеет дело с банальным разводом на днеьги, я так понимаю карту вам прислали по почет а вы с дурема ее активировали не смотря на условия. Я советую вам обратиться К ВЫСОКОПЛАЧЕННОМУ юристу.
     
  6. Marik

    Marik Магистр

    В какой-то момент, при заполнении документов, связанных с получением кредита, вы поставили свою подпись, в частности в том, что соглашаетесь на условия кредитного договора, который вы могли в глаза не видеть и даже не догадались выяснить, где эти самые условия можно усвоить, а позднее, активировав карту, вы, очевидно, совешили «конклюдентное действие», выражающее ваше согласие на заключение договора.
    «Добро пожаловать на борт», Татьяна…
     
  7. Khatan

    Khatan Магистр

    Не всегда кредитный договор должен быть. Но договор должен быть всегда.
    При выдаче платежной карты, совершении операций с использованием платежной карты кредитная организация обязана идентифицировать ее держателя в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в порядке, установленном Положением Банка России от 19 августа 2004 года N 262-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
    Вас как кого идентифицировали? Как сторону в договоре или … как? Спросите у банка…. Все — таки они собственники вашей карты, так- то, а не вы. Вы держатель карты. На основании чего — то они вам ее дали «подержать».
     
  8. Element

    Element Бакалавр

    В 33 года пора бы знать, что долги нужно возвращать. Если Вы активировали карту, воспользовались деньгами, и ищите лазейки, чтобы их не возвращать — значит если откинуть все юридические термины — Вы элементарная воровка. Возможно, что Вы в воровстве не видите ничего зазорного, тогда воруйте так, чтобы иметь возможность решать свои проблемы с помощью дорого стоящего юриста, а не задавая трусливенькие вопросы на бесплатном проекте. Имхо
     
  9. DoctorZ

    DoctorZ Бакалавр

    Вы акцептовали оферту, активировав карту. Банк в данном случае работает не по индивидуальному договору, а по публичному (см ГК РФ). Условия договора на сайте банка для данного типа карты. Покупки оплачивали, деньги снимали? Потому что сама по себе активация ничего не значит. Узнайте сначала условия.
     
  10. DmitryKit

    DmitryKit Бакалавр

    Читайте статью 434 ГК РФ. Получили, активировали карту-это и есть заключение кредитного договора. Думаю, что раньше Вы брали кредит, в котором подписали согласие на получение карты и о тарифах на нее тоже были ознакомлены.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей