Может ли банк подать в суд?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем AlekseyRRR, 29 ноя 2017.

  1. AlekseyRRR

    AlekseyRRR Магистр

    Может ли банк подать в суд? Выплаты по потребительскому кредиту делаю ежемесячно, но меньше обозначенной суммы.
     
  2. DenisKD

    DenisKD Профессор

    Мне кажется, что лучше обратиться в банк и объяснить ситуацию с временными трудностями. Они Вам могут предложить новую схему погашения, которая устроит и Вас и банк.
     
  3. Monsik

    Monsik Магистр

    Да просто впаяют проценты. Смотря какой договор.
    пока платите-банк шевелится не будет-не скрываетесь, выплачиваете. Все одно в конце будет перерсчет.
     
  4. Banquet

    Banquet Бакалавр

    Нет, но штраф точно будет. Обратитесь лучше банк.
     
  5. Mazaj

    Mazaj Бакалавр

    Насчет суда пока маловероятно, но вам накрутят кучу процентов и штрафов за просрочку и будет вам потом и суд и судоисполнители. Если не решите вопрос с банком сейчас, то ваша сумма может вырасти в 2-3 раза.
     
  6. 2Casp

    2Casp Студент

    При уплате ежемесячного взноса не в полном объеме, распределение происходит следующим образом. 1. Погашение штрафных санкций. 2. Погашение процентов за пользование кредитом. 3. Погашение суммы основного долга. Так как вы делаете взнос не в полном объеме, то средств для погашения вам ежемесячно не хватает. В связи с этим вы можете выйти на длительную просрочку при которой банк, вынужден будет обратится в коллекторское агентство, а далее в суд.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей