Можно получить кредит частным фермерам? Здравствуйте! Я частный фермер?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Gemoroy, 9 дек 2015.

  1. Gemoroy

    Gemoroy Магистр

    Можно получить кредит частным фермерам? Здравствуйте! Я частный фермер? У меня недостаточно средство для стройки теплицы хотел кредит взять но мне отказывают очень нуждаюсь как получит кредит?
     
  2. Labourmig

    Labourmig Доцент

    В татарстане… лизинг гранды… посмотрите на сайте министерства экономики
     
  3. Andrees

    Andrees Магистр

    Что такое — частный фермер? Что, есть еще и общественный, что ли? Нет таких определений. Вот поэтому, наверно и не дают. Есть фермерское хозяйство — юридическое лицо, и индивидуальное крестьянское хозяйство, не имеющее юридического лица. В первом случае фермер имеет право нанимать работников, которые имеют все права наемных работников, в конце года оформляет налоговую декларацию, имеет печать, счет в банке и т.д., а владелец крестьянского хозяйства — частное лицо и кредит получает на общих основаниях. При Советской власти какие-то льготы были, а при этой что-то не припомню.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей