Можно ли банки привлечь за навязывание услуг

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Babayka, 27 ноя 2015.

  1. Babayka

    Babayka Доцент

    Можно ли банки привлечь за навязывание услуг, если они присылают кредитную карточку по почте?
     
  2. DonPablo

    DonPablo Мегамозг

    Если Вы сами не заказывали карточку, то просто не отвечайте на это письмо. За это вряд ли могут привлечь, если Вы, конечно, с ними не имеете дело. Вот с другой стороны непонятно вообще, откуда эти банки знают наши фамилии, адреса и даже телефоны, когда ты с ними вообще даже не пересекался? Мне вообще несколько лет назад прислали карточку из московского банка, хотя я там не живу и не бываю и в глаза даже этот банк не видел. Лучше им не отвечать, иначе могут понять, что Ваш адрес и Ф. И. О. Настоящие, и потом они Вас столько навалят не знай какими предложениями, что потом можно пожалеть, что с ними связался. Будьте осторожны в этом вопросе.
     
  3. Party

    Party Мозг

    Это их подарок вам, а вы сами решайте, пользоваться им или нет…
     
  4. Babayka

    Babayka Доцент

    То есть кредит с неизвестными условиями это подарок?
     
  5. Party

    Party Мозг

    Если не прислали вместе с картой условия кредита, то зачем тогда она вам нужна, а вообще по истечению срока годности карты она просто будет не действительна.
     
  6. Akkludator

    Akkludator Академик

    Скорей всего нет вас же не заставляют ей пользоваться
     
  7. Babayka

    Babayka Доцент

    Я же не говорю что заставляют?
    а навязывают!
     
  8. Akkludator

    Akkludator Академик

    Это не навязывание, а обычное предложение заключит сделку. Называется «оферта». Вы сами подумайте хотя бы пять минут, какие конкретно Ваши права нарушаются так называемым навязыванием?
     
  9. Lenskiy

    Lenskiy Доцент

    Если карточку прислали обычным письмом (не заказным), можете пользоваться этими деньгами и ничего не платить. Так успешно делали многие мои знакомые (я ничего не получал, а кто пользовался карточкой — не знаю…)
    если письмо — заказное, или вы заплатили хоть копейку — тогда придется платить все…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей