Знакомая взяла кредит вписав мою мать без ее согласия как поручителя

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Erosanin, 24 янв 2016.

  1. Erosanin

    Erosanin Доцент

    Знакомая взяла кредит вписав мою мать без ее согласия как поручителя. Чем чревато все это при неуплате кредита? И как можно уйти от поручительства?
    Сегодня из банка звонили- оглушили, сами в шоке. Оказались в поручителях
     
  2. Michiko

    Michiko Профессор

    Поручитель обязан лично расписаться в бумагах в банке. Мошенничеством попахивает.
     
  3. Ramlekr

    Ramlekr Магистр

    Так не бывает, барышня. Обязательства у поручителя возникают только на основании договора поручительства, заключенного им с кредитным учреждением
     
  4. Fazzz

    Fazzz Бакалавр

    Без ее согласия и более того — без ее присутствия — вписать вашу маму поручителем было ну никак невозможно! Она должна была лично подписать договор поручительства, явившись в банк. В противном случае — это мошенничество и подлог.
    От поручительства она сможет отказаться только в одном случае: если докажет в суде, что договор поручительства является фальшивкой и ее подпись в нем подделана.
     
  5. Evgenik

    Evgenik Бакалавр

    Быть такого не может! Я работаю в банковской сфере и могу сказать это с уверенностью в сто процентов. Поручитель обязан присутствовать при оформлении кредита и показывать свой паспорт.
    Скорее всего маму сделали просто третьим лицом.
     
  6. Raketa

    Raketa Магистр

    Если Ваша мама не поручитель (иначе бы она об этом точно знала) — значит, ее просто вписали как доверенное лицо, знакомого — в-общем, никакой юридической ответственности. Пусть Ваша мама шлет звонивших в лес. В грубой, безусловно, форме.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей