Я взяла кредит а отдать нечем…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Petruha, 17 мар 2016.

  1. Petruha

    Petruha Магистр

    Я взяла кредит а отдать нечем… мне прислали письмо что нужно отдать все сразу… если не отдам меня посадят в тюрьму?
     
  2. Fullvip

    Fullvip Бакалавр

    Придут судебные приставы и опишут имущество!
     
  3. AllCapone

    AllCapone Бакалавр

    Так уж в тюрьму. Попытайтесь отсрочить кредит. Многие банки сейчас предоставляют отсрочку, просто нужно привести уважительные пичины, по которым вы сейчас не можете заплатить кредит. И почему говорят заплатить все сразу. Ведь у вас договор еще наверняка не закончился. Ну а если не пойдут на это, то они на вас подадут в суд и тогда по решению суда Вам придется заплатить и кредит и посрочку и проценты. И все это с Вас взыщут судебные приставы в принудительном порядке. Опишут Ваше имущество.
     
  4. Dargas

    Dargas Студент

    Я, к сожалению, еще не юрист, а только не него учусь, сейчас на третьем курсе Юридического института юи. Ру. Поэтому не беру на себя смелость давать вам юридическую консультацию, но кое-что посоветовать можно.
    Во-первых, если есть возможность, ни в коем случае не преращайте выплаты! Даже частичные, сколько есть. А во-вторых, обратитесь в банк, чтобы вам помогли реструктуризовать долг, пересчитать проценты и набежавшую пеню. Если вы будете прятаться от банка, будет только хуже!
    Так же нас учили, что необходимо все ваше общение с банком производить исключительно в письменной форме, чтобы, если дело дойдет до суда, у вас были доказательства, что вы пытались найти выход из положения.
    Удачи!
     
  5. Petruha

    Petruha Магистр

    Правильно студент говорит, есть еще хорошие студенты
    еще нужно посмотреть от кого письмо… если от коллекторов, то можно оспорить передачу долга коллекторам…
    ну и самое главное — сумма долга, причины почему не можете вернуть (если сократили, то шансы на реструктуризацию возрастают)
     
  6. Mitrandir

    Mitrandir Бакалавр

    А письмо от коллекторов пришло или от банка и можно его на мыло отправить, тогда я вам все расскажу что делать. Подробнее о кредите, где какой банк и все прочее. Большой опыт по этим вопросам. Юрист, да еще и по уголовномуц праву
     
  7. Petruha

    Petruha Магистр

    Я могу вам написать суть… напишите мне пожалуйста ваш адрес почты.
     
  8. Jeus

    Jeus Бакалавр

    На каком основании требуют досрочно погасить кредит?
     
  9. Petruha

    Petruha Магистр

    На том что уже все ежемесячные платежи были проигнорированы… и теперь банк решил пойти самым последним способом… обратившись в суд… вот суд то и требует всю задолженность…
     
  10. Levomecol

    Levomecol Студент

    Что значит все сразу! У вас же расписаны ежемесячные платежи плюс пеня за просрочку. Идите в банк, они предоставляют отсрочку, они пересчитывают графики платежей. В любом случае сидеть и ждать пока к вам прийдут очень неправильно
     
  11. Petruha

    Petruha Магистр

    Банки МОГУТ предоставить отсрочку, но не обязаны (если нет решения суда). Все по договору и на усмотрение банка, либо решения суда… Если просрочка, отсутствуют платежи, то банк требует выплату полной суммы долга (+ проценты,+ штрафы,+ судебные издержки если есть)
    не знаете — не пишите
     
  12. Levomecol

    Levomecol Студент

    Вот именно!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей