Кредит на жилье. Не хватает 500 тысяч руб на квартиру в подмосковье

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Lukrec, 7 окт 2015.

  1. Lukrec

    Lukrec Доцент

    Кредит на жилье. Не хватает 500 тысяч руб на квартиру в подмосковье, прописка в Белгородской области, деньги необходимо получить в Москве или области, частный предприниматель, официальная зарплата 15 тыс в месяц, в какой банк можно обратиться?
     
  2. Golenostop

    Golenostop Профессор

    Зависит от цены покупаемой квартиры, ведь она будет залогом (обеспечением).
    Конечно, 15 тыр маловато. Но можно привлечь созаемщика. Созаемщиком может быть кто-то из родителей, жена, подруга, друг и т.п. т. Е. Созаемщик не обязательно должен быть собственником залоговой недвижимости.
    При рассмотрении заявки на кредит заработок заявителя и созаемщика суммируются. Получится неплохая сумма.
    Важно, чтобы созаемщик отвечал требованиям банка (те же, что к основному заемщику).
    Удачи!
     
  3. Matoxa

    Matoxa Доцент

    При такой зарплате кредит в 500 тыс малореален. Хотя мне известны случаи когда банк Возрождение давал чуть меньшую сумму при официальной зарплате 14,000. МО. А по поводу покупки квартиры я бы на вашем месте повременил месяца 4. Дело в том что перед новым годом цены на квартиры и комнаты в Московской области поднимаются. Летом же спрос и соответственно цены немного падают.
     
  4. Borisz

    Borisz Академик

    Кредит на все случаи жизни.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей