У знакомой умерла мама через время всплыли кредиты

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Ksuhin, 7 мар 2016.

  1. Ksuhin

    Ksuhin Бакалавр

    У знакомой умерла мама через время всплыли кредиты (мамины) о которых она и не знала. Платить?
     
  2. Bloodshut

    Bloodshut Доцент

    Если знакомая вступила в наследство, то и все без исключения долги она тоже должна выплачивать. Такой закон
     
  3. Bad-boy

    Bad-boy Магистр

    СУдиться!
     
  4. Marathafiz

    Marathafiz Бакалавр

    Если она не была поручителем, то с какой радости она что — то должна?
     
  5. Artspbseo

    Artspbseo Бакалавр

    Если мама реально брала кредиты, то тот, кто принял наследство после нее, отвечает и по ее долгам (кредитам в том числе), но в размере принятого наследства. То есть, если наследство стоит 100 тыс., то максимум эту сумму наследник и выплачивает, остальные деньги никто никому не должен.
     
  6. Executerx

    Executerx Бакалавр

    Платить придется наследникам
     
  7. Delitnsk

    Delitnsk Магистр

    Выход только один — платить по суду. Можно долг распределить между наследниками, если таковые имеются. Но лучше дождаться суда и не платить огромные пени и проценты, которые вам навязывает банк. И узнать у банка, была ли страховка на эти кредиты. Но там страховка только от несчастного случая. Так что вам все равно все придется решать через суд и внимательно прочитайте договор по кредиту.
     
  8. Al-SAV

    Al-SAV Бакалавр

    Судится в любом случае! Может сумма наследства меньше суммы долга
     
  9. Mustang

    Mustang Бакалавр

    Выяснить, были ли на самом деле кредиты и выяснить не была ли она застрахована-если да, то пусть платит страховая компания. Если не застрахована то платит наследник и (или) поручители. Страховки бывают не только от несчастного случая, но и в случае болезни, возникшей после получения кредита
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей