Полностью погасил кредит досрочно в ноябре

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Avvakum, 27 авг 2017.

  1. Avvakum

    Avvakum Профессор

    Полностью погасил кредит досрочно в ноябре, банк требует выплаты процентов за декабрь. В договоре такого нет. Платить?
     
  2. Rasper

    Rasper Доцент

    В любом случае сходите в банк и потребуйте там справку о полном погашении кредита. Этой справкой вы поставите точку во всех кредитных обязательствах по данному договору. Если будут ссылаться на какие-то недоплаченные проценты — потребуйте указать пункт договора и ни в коем случае не принимайте никаких новых условий. Если в договоре такого нет, а банковские крысы все равно будут настаивать — скажите коротко «ОБРАЩУСЬ В СУД» и просто уйдите. Заткнутся в мгновение ока — требовать с вас какие-то копейки выйдет себе дороже, а связываться с судом не захочется ни одному, даже самому «крутому» банку.
     
  3. Likanich

    Likanich Бакалавр

    Пошли их лесом
     
  4. Avvakum

    Avvakum Профессор

    Забодали смсками. И в банк звонил, говорят платить
     
  5. Genlut

    Genlut Бакалавр

    Если говорят, значит документы какие то должны быть. На чем они основываются вы не интересовались?
     
  6. Myliunco

    Myliunco Профессор

    Так сходите в банк и поинтересуйтесь что и как, и почему. Прихватите договор с собой, пусть покажут вам пункт, по которому вы обязаны там что-то платить, если что, проконсультируйтесь с независимым юристом. А так, может эти смс вам и не банк вовсе шлет, а развод какой-нибудь, и телефон вам дали не банковский, полно таких разводил сейчас.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей