Что выгодней взять карту а потом кредит либо взять кредит сразу?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Burik, 29 янв 2016.

  1. Burik

    Burik Мегамозг

    Что выгодней взять карту а потом кредит либо взять кредит сразу? Я в этом не профи поэтому спрашиваю совета, мне нужны деньги хочу сделать себе кредитку а стоет можно ли просто взять кредит как проще как выгодней?
    банк уралсип если что.
     
  2. Prodigy

    Prodigy Доцент

    Лучше, ничего не брать! Избавь себя от дальнейших мук!
     
  3. Donsilpro

    Donsilpro Магистр

    Не вздумай связываться с картой. У меня подруга взяла 10 тысяч починить машину, а выплатила почти 20 не считая того, что она каждый месяц платила за пользование кредитом и кидала деньги. Лучше бери просто кредит, там по крайней мере все понятно, когда и сколько платить.
     
  4. Micha

    Micha Бакалавр

    Если деньги нужны на покупку в магазине, то лучше оформить кредит, так как у кредитной карты довольно высокий процент ~ 16%
     
  5. Fanso

    Fanso Бакалавр

    Кредит берут под определенную покупку, задачу, цель. Причем до того, как кредит будет взят следует определить полную стоимость всего проекта, т.е. во что в конечном итоге он обойдется.
    Кредитка нужна для повседневных покупок, а затем — погашение всей суммы покупок за месяц. Рекомендую брать кредитку в том банке, где существует льготный период (беспроцентный). Как правило, это 50 дней. Расплачиваться надо в строго определенный банком день, поскольку начинают набегать сумасшедшие проценты и можно здорово «попасть».
     
  6. MrGazer

    MrGazer Магистр

    Я взял как то кредит потребительский в Альфа Банке с картой, так там бешенные проценты 29%. Деньги с карты не снимаю больше, только успевай деньги класть, достали, а он все не кончается. Короче нужно брать просто кредит, если уже никак то с картой, но сумму нужно погасить быстрее и не брать с нее потом денег.
     
  7. Dslava

    Dslava Бакалавр

    Есть кредитные карты ПЛАТИНОВЫЕ! Банк «Тинькофф. Кредитные системы». 12,9% годовых! Беспроцентный период 55 дней! Номинал 300 тысяч рублей с расширением кредитной линии до 2 миллионов рублей! Оплата кредита — бесплатно! Никаких скрытых платежей! Возможно 100%-ое снятие наличных! При своевременной и постоянной оплате процента по кредиту, платится только 5%, а 95% кредита оплачивать не надо! Это — прорыв на рынке!
    Если Вас устраивают такие условия, пишите мне, и мы все оформим!
     
  8. Nafania

    Nafania Магистр

    Кредит берут только в самом крайнем случае и на выгодных условиях, например, Ваша фирма имеет договор с банком, позволяющий низкие проценты (есть такое в практике). Если Вы, судя по стилю вопроса, хотите приобрести жизненный опыт, он будет скорее всего негативен. Кредит стоит брать в конкретной ситуации, когда деньги или товар (услуга) нужны конкретно СЕЙЧАС, при этом у Вас есть потенциальная возможность покрыть дополнительные расходы, связанные с оплатой долга банку на его условиях, которые «всплывут, когда будет поздно (многие банки идут на все, чтобы заполучить клиентов, но деньги-то Ваши, всегда помните об этом!). Несвоевременная выплата долга может повлечь конфискацию имущества и уголовную ответственность плюс осложнения при недобросовестных действиях банка. У меня есть и положительный и отрицательный опыт в этом деле, поэтому подробно объясняю. Нужно вовремя думать не только как влезть в кабалу, но, главное, как из нее вылезти. Когда Вы берете деньги в долг, они остаются чужими.
     
  9. Monac

    Monac Мегамозг

    Только не карта!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей