Может ли банк передать кредитную историю сторонней организации

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Dimagenus, 27 янв 2016.

  1. Dimagenus

    Dimagenus Профессор

    Может ли банк передать кредитную историю сторонней организации. Я исправно платила целый год платежи по кредиту. В декабре из-за перемены высшего руководства на работе произошла задержка зарплаты и у меня образовался просроченный платеж, который я все же оплатила. А в январе попадаю в больницу и очередной платеж не оплатила. Первого февраля по приезду домой из больницы обнаруживаю письмо сторонней организации, в котором меня требуют срочно погасить весь кредит иначе меня посадят по трем статьям. Вправе ли на меня так давить? Я же не отказываюсь каждый месяц выплачивать платежи, просто произошел небольшой финансовый сбой.
     
  2. Oblivion

    Oblivion Профессор

    Да, это практикуется, но давить на вас и угрожать не имеют права. Судя по Вашему вопросу, на Вас пока еще не давят.
     
  3. Pistolero

    Pistolero Магистр

    Если не давить, то платить вааще перестанут, мы ведь не в Париже живем. Народ толкьо силу и страх понимает, у вас на лице не написано что вы не аферистка и не раздолбай. Кароче это в профилактических мерах пишут. И если вы попали в больницу, это уважительная причина, почитайте договор, там про это должно быть указано.
     
  4. Accordh

    Accordh Доцент

    Вы должны были попросить оплатить родственников или доверительное лицо, ну или в крайнем случаи позвонить и попросить об отсрочки (обычно в таких ситуациях банки идут на уступки) … Давить имеют полное право, также как и придти к вам домой и описать имущество.
     
  5. Mrwwy

    Mrwwy Доцент

    Создаются целые фирмы дармоедов по выколачиванию денег у виноватых и невиноватых. Приходят дикие письма, портят «кредитную историю», начинаешь разбираться-нет крайних, они где-то в Москве, из Подольска приходило письмо однажды. А в договоре пишут, что инф не будет никому передана. Жулики кругом, любящие халявые бабки.
     
  6. Bookray

    Bookray Магистр

    Вам нужно с ними договориться, везде люди, даже если это коллекторское агентство в которое банки передают должников, они заинтересованы в вашей оплате…
     
  7. Kamenskih

    Kamenskih Магистр

    Коллекторы действуют на психику и запугивают. У вас есть законное основание для объяснения задержки — выписка из стационара. Платите как платили всегда и пошлите коллекторов в … Будут звонить и угрожать — пишите в прокуратуру. Только спросите фамилию коллектора и название фирмы, от имени которой он выступает. Они этого боятся. Если банк подаст на вас в суд за задержку — у вас законное объяснение, которое будет принято судом. Ведь вы погасили задолженность и платите по кредиту дальше. Сохраняйте все квитанции.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей