Чем грозит неуплата кредита?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем PavelP, 14 июл 2019.

  1. PavelP

    PavelP Бакалавр

    Чем грозит неуплата кредита? Дано: человек взял потребительский кредит. Без залогов, обеспечения и поручителей. Через некоторое время потерял работу и несколько месяцев не платил, так как нечем просто. Банк, понятное дело, грозит взыскать долг. А с чего взыскивать-то будут? Работы у человека нет, имущества и ценных вещей в собственности тоже. Как в такой ситуации банк будет действовать?
     
  2. Nostromo

    Nostromo Магистр

    Банк может подать в суд, тогда придется общаться с судебными приставами, могут описать имущество, вплоть до выноса всей бытовой техники и мебели из квартиры, взыскивать 50% зарплаты в счет долга, не выпускать за границу, наложить арест на любые счета в банках.
    Учтите если сейчас нет никакого имущества, то через несколько лет оно может появиться, и приставы могут регулярно наведываться для проверки благосостояния должника.
    Плюс такая мелочь как испорченная кредитная история
     
  3. PavelP

    PavelP Бакалавр

    Спасибо за исчерпывающий ответ
     
  4. Mihalic

    Mihalic Магистр

    Если только до конца жизни будешь бомжевать, тогда точно нечего не сделает)
     
  5. Deluxebud

    Deluxebud Бакалавр

    Комп конфискуют
     
  6. Altytoff

    Altytoff Бакалавр

    Грешишь
    удачу потерял
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей