Банк Может ли сам банк арестовать детские пособия из-за долгу по кредиту.?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Atletx, 19 фев 2016.

  1. Atletx

    Atletx Магистр

    Банк Может ли сам банк арестовать детские пособия из-за долгу по кредиту.?
     
  2. Razumbob

    Razumbob Мозг

    Нет, детские пособия не являются доходом. Если банк в счет погашения долга по кредиту снимает в детские обращайтесь с жалобой в прокуратуру и центробанк.
     
  3. Ozone

    Ozone Мозг

    Если в кредитном договоре прописано что банк, в случае просрочки, может снимать денежные средства с других счетов заемщика, открытых в этом банке, то да, может…. Банку все равно детские это или нет…. Если уже возбуждено исполнительное производство и взыскивание осуществляется ССП, то приставы не могут обращать взыскание на детские.
     
  4. Lipuchka

    Lipuchka Профессор

    По моему нет. Они наверное со счета вашего деньги списывают — детские если на счет поступают- а что за деньгт это- они не разбираються
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей