Как взять кредит на собственный бизнес если я безработная на данный момент?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Chilin, 13 апр 2016.

  1. Chilin

    Chilin Бакалавр

    Как взять кредит на собственный бизнес если я безработная на данный момент? Планирую открыть торговую обувную точку.
    На рынке.
    примерно на 70 тыс нужен кредит.
    Мать в прошлом году открылась. Но брала 300 т. Под залог жилой собственности.
     
  2. Nonstop

    Nonstop Мегамозг

    Если Вы официально не работаете то Вам надо зарегистрироваться по месту прописки в службу занятости населения как безработному. После этого Вы можете написать бизнес план защитить его. Открыть свое ИП или ООО и получить до 120 тысяч рублей подъемных а также получить кредит под свой проект под поручительство фонда поддержки малого предпринимательства.
     
  3. Fisher

    Fisher Профессор

    Простите, если закидываю дезу, так как информацией особо не владею, но может быть подсказка и поможет. В общем, у подруги мама состояла несколько лет на бирже труда как безработная и не так давно пробила такую тему, что есть программа помощи безработным от правительства (только ее особо не афишируют), что безработным, которые отстояли на бирже определенный срок, предоставляется помощь (то есть отдавать ненадо) в размере 100,000 на открытие своего дела, с условием, что в дальнейшем они уже не могут стать на учет и получать пособие по безработице. Попробуйте разузнать об этом — вдруг поможет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей