Кредитка. Подскажите, совсем не знаком с вопросом

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Digitalism, 16 июл 2015.

  1. Digitalism

    Digitalism Магистр

    Кредитка. Подскажите, совсем не знаком с вопросом. Вот когда вы платите кредиткой в магазине, через какоето время приходит документ где указано сколько минималную сумму и когда надо внести на карту. Вот а в минимальную сумму входят только проценты за пользование кредитом или часть идет на погашение основного долга?
     
  2. Lexted

    Lexted Бакалавр

    … когда вы платите кредиткой в магазине, через какоето время приходит документ где указано сколько минималную сумму и когда надо внести на карту. Вот а в минимальную сумму входят только проценты за пользование кредитом или часть идет на погашение основного долга? …
    А Вы ничего не знаете о льготном периоде по кредитной карте, когда именно при оплате в торговой точке — Вы возвращаете в срок от 20 до 50 дней только сумму долга?
    -
    Льготный период 50 дней распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции и отсчитывается от даты отчета (даты открытия карты).
    Карту получили (условно) 5 февраля, отчетный период с 5 февраля на 50 дней, то есть до 25 марта. Покупку — именно покупку в торговой точке осуществили 15 марта, значит деньги внести на карту, чтобы не начислялись проценты надо до 25 марта. Внимательно смотрите всегда дату отчета. Даже, если покупку сделали 10 февраля, то внести должны без процентов все равно до 25 марта.
    Если в срок не уложились — пойдут проценты, как по кредиту (ставку узнавайте в банке). Льготный период распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции покупки в торговых точках!
     
  3. Digitalism

    Digitalism Магистр

    Спасибо. Про льготный период слышал. А вот из каких принципов начисляется мин платеж, не как не соображу. Сколько от мин суммы идет в долг сколько в процент.раньше бывали случаи, сам не попадал, про людей слышал, когда платили платили мин платеж а через пару лет выяснялось что сумма долга не уменьшилась, а платили лишь процент. Вот и сейчас интересно как дела обстоят с этим делом
     
  4. Lexted

    Lexted Бакалавр

    Андрей, это зависит от банка. И от условий взноса по минимальнному платежу в % — где-то это 5%, где-то 10% от суммы задолженности… но в любом случае сначала из суммы идет уплата процентов, а только потом основной долг. Должна прийти СМС о сумме минимального платежа, все, что уплачено сверху идет в погашение основного долга.
     
  5. Crypton

    Crypton Магистр

    Там проценты и часть долга
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей