Заемщик не выплачивает кредит!

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Feddisky, 3 ноя 2018.

  1. Feddisky

    Feddisky Мегамозг

    Заемщик не выплачивает кредит! Надо ли поручителю брать документ в банке подтверждающий что заемщик не гасит кредит для обращения в суд или это сделает суд.
     
  2. Hdtexx

    Hdtexx Бакалавр

    Если вы поручитель — не волнуйтесь, банк сам к вам придет, когда наступит время.
     
  3. Avati

    Avati Магистр

    Банк в таких случаях самостоятельно обращается в суд с иском. А к иску приобщает документ, подтверждающий просрочку погашения кредита.
     
  4. Gucin

    Gucin Бакалавр

    Если вы, как поручитель, собрались выдвинуть возражения против требований кредиторов к вам, зачем «брать документ в банке подтверждающий что заемщик не гасит кредит»? Уклонения должника, от исполнения взятых на себя обязательств, пусть кредитор доказывает. А вы разберитесь с должником, за которого поручились, почему он «не гасит кредит»?
     
  5. Antiment

    Antiment Магистр

    Банк будет взыскивать с поручителя. Вы же в свою очередь затем с заемщика
     
  6. Greyfox

    Greyfox Доцент

    Нет, это сделает банк.
    Т. Е. Банк подает в суд и взыскивает все с поручителя. Поручитель должен все оплатить.
    А поручитель, после оплаты, может подать регрессом иск на заемщика.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей