Человек стал зависим от банков, то есть берет кредит за кредитом

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Bloodshut, 11 окт 2015.

  1. Bloodshut

    Bloodshut Доцент

    Человек стал зависим от банков, то есть берет кредит за кредитом, чтобы их гасить. Почему его не вносят в черный список?
     
  2. Klaidy

    Klaidy Доцент

    В черные списки вносят не тех, кто берет много кредитов, а тех, кто их действительно не возвращает.
    Даже пара просроченных платежей, которые потом были внесены с процентами и штрафами, работают для банка, как доказательство надежности клиента — на нем даже заработать можно больше, чем на том, который никогда не опаздывает.
    Так что хотите попасть в черный список — перестаньте платить одному из банков вообще. Перестаньте отвечать на их звонки и письма. Не на месяц или два, а совсем. В идеале выберите для этого либо небольшой кредит, чтобы изначально было очевидно, что обращаться в суд и к приставам банку не выгодно, потому что вся эта волокита выйдет ему дороже, чем сумма Вашей задолженности. Либо наоборот, чрезмерно большой, по которому даже в случае вынесения судом решения о выплатах, банку придется десятилетиями ждать возврата всей суммы долга (идеально, если при этом официальная зарплата у Вас была бы маленькая, чтобы суд не мог назначить большую сумму ежемесячных удержаний). Вот тогда Вас куда-нибудь да добавят.
     
  3. Grafvadim

    Grafvadim Бакалавр

    Если он вовремя вносит платежи во все банки, его никогда не внесут в чс, пока он не пропустит платеж
     
  4. MemoryMan

    MemoryMan Бакалавр

    Если он вовремя платит взнрсы — то никто его в черный список не внесет
     
  5. Oblivion

    Oblivion Профессор

    Он укладывается в сроки проплаты. А вам слабо?)
     
  6. Pistolero

    Pistolero Магистр

    Да, это психологическая зависимость. На самом деле эти люди гасят все в срок и ни в коем случае не пропустят день оплаты. Им нравится подписывать документы, нравится — когда им рассказывают о других продуктах банка, проявляют к ним внимание. Они постоянно перекредитовываются, закрывают кредиты за короткие сроки досрочно и подают заявки снова и снова. Порой они даже ничего и не покупают, а складывают эти средства на депозиты, а из зарплаты снова погашают.
    Это — заболевание — своей значимости для банка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей