Могут ли приставы забрать бытовую технику за долги брата если она взята…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Revan, 13 мар 2016.

  1. Revan

    Revan Магистр

    Могут ли приставы забрать бытовую технику за долги брата если она взята в кредит и куплена другими членами семьи.
     
  2. Mannn

    Mannn Магистр

    Нет, хотя в нашей стране все возможно
     
  3. Erbuzzik

    Erbuzzik Бакалавр

    Если он у вас прописан — заберут. Им дозволено грабить.
     
  4. MadBish

    MadBish Бакалавр

    Нет не могут
     
  5. IvanoP

    IvanoP Бакалавр

    Если представите соответствующие документы (гарантийный талон, накладная, договор потребительского кредита), из которых будет ясно, что покупатель, а, следовательно, и собственник не ваш брат — то наложить арест или изъять это имущество для принудительной реализации приставы не имеют права.
     
  6. Alex-ander

    Alex-ander Бакалавр

    Если брат не зарегистрирован по месту жительства его родственников, то пристав даже вступить на порог не может. Если все же это произошло, то приставу предъявляются соответствующие документы на технику (товарные чеки, кредитный договор и т.д.), где указана фамилия покупателя. Кредитные вещи вообще пристав трогать недолжен, т.к. они принадлежат кредитору до их полной оплаты. В договорах это четко прописывается. ФЗ «Об исполнительном производстве» изучите, ст. 101 из него и ст. 446 ГПК РФ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей