Если я возьму деньги в кредит под 14% и положу их на депозит под 14% я разве…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Kampus, 18 окт 2015.

  1. Kampus

    Kampus Магистр

    Если я возьму деньги в кредит под 14% и положу их на депозит под 14% я разве не выиграю с этого? Вот например при кредите под 14% 1 млн.руб взять на 4 года=процент по кредиту будет 320 тыс.руб
    а при депозите под 14% 1 млн.руб на 4 года=процент по депозиту будет 715 тыс.руб
    ведь все так выходит
     
  2. Rednager

    Rednager Магистр

    Есть такой фильм «Тупой и еще тупее» вот этот вопрос как раз из этой серии!
     
  3. Bogatyy-a

    Bogatyy-a Бакалавр

    Кредит под 14% не даст ни один банк. Минимум 18%. Видимо, вам сказали не все %. Там еще идет за обслуживание кредита, за снятие средств и т.д. к тому же 1 млн дадут только под залог. Также нет депозитов 14% с ежемесячной капитализацией, чтобы вам выплачивать кредит. Максимум 10%. 14% — это на несколько лет и снимать нельзя.
     
  4. Pandorum

    Pandorum Магистр

    С милиона 14% это 140000 в год или 560000 за 4 года!
     
  5. Ediked

    Ediked Магистр

    НЕ все учитываете ежемесячно платить нужно текущий платеж. Вы заплатили, банк снял проценты свои, плюс операции банковские, плюс обналичка и прочее. Выйдет вам все 18-20% в месяц. А в год?
     
  6. Duhon

    Duhon Бакалавр

    Формально в ваших выкладках есть смысл.
    Но подумайте сами — какой?
    Вы считаете что за кредит Вы будете выплачивать каждый месяц, а депозит заберете через 4 года!
    Это то же самое, что просто (без всяких кредитов) отчислять на банковский счет каждый месяц ту же сумму, а в через четыре года «убрать» вложенное и получить проценты.
    Зачем лишние проблемы с кредитом?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей