Не уплата кредита. У меня нет возможности платить взятый кредит

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Nikitann, 25 апр 2016.

  1. Nikitann

    Nikitann Профессор

    Не уплата кредита. У меня нет возможности платить взятый кредит, звонят угрожают, как мне быть?
     
  2. Pesog

    Pesog Мегамозг

    Существует множество способов избавиться от угроз.
    1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.
    2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.
    3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.
    4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.
    5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают).
    6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.
    7. Никогда добровольно НЕ платим пени и штрафы. Лучше вообще ничего не платить до решения суда. Либо, если решаете платить, до подписании соглашения о реструктуризации долга.
    8. Стараемся максимально задокументировать все действия коллекторов в вашем отношении (храним любые письма, пишем все разговоры).
    9. Всегда помним, что суд может значительно уменьшить размер штрафов и пеней, которые были вам насчитаны либо вообще их убрать.
    10. Всегда помним, что ставка рефинансирования (ст. 395 ГК РФ) по которой вам могут быть предъявлены дополнительные требования в разы меньше ставки потребительского кредита.
    11. Всегда помним, что в нашей стране любая проверка контролирующих органов чревата для руководства нервами. Поэтому не стесняемся жаловаться на действия коллекторов в прокуратуру.
    Кроме всего прочего есть еще варианты борьбы с уменьшением платежей. Обратитесь на форум НЕТ КОЛЛЕКТОРАМ ТОЧКА РУ, там вам подскажут и помогут дадут образцы заявлений и алгоритм борьбы более точный.
     
  3. AlfirSweat

    AlfirSweat Профессор

    Вешаться!
     
  4. Hamzat

    Hamzat Магистр

    Идти в банк и договориться хоть на небольшую отстрочку
     
  5. Geminix

    Geminix Доцент

    Сходить туда, где взяли кредит, и попросить отсрочки или рассрочки выплаты… Типа рестуктуризация долга
     
  6. Paleo

    Paleo Доцент

    Вали из страны
     
  7. GrandHost

    GrandHost Бакалавр

    Как нить поговори, скажи что оплатишь просрочку….
     
  8. Mihrosoft

    Mihrosoft Бакалавр

    Обратитесь в антиколлекторную службу
     
  9. Kostyan

    Kostyan Магистр

    Что за антиколлекторная служба?
     
  10. Aoriori

    Aoriori Бакалавр

    Успокоиться! Проконсультироваться с юристом, а лучше все таки что-то продать и оплатить этот странный кредит… и больше не брать)
     
  11. Galileo

    Galileo Бакалавр

    Программа антидолг — подробности в личку — в зависимости от суммы кредита и срок погашения
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей