Сын не платит кредит он живет отдельно с семьей а прописан у меня

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Adbizz, 6 фев 2016.

  1. Adbizz

    Adbizz Мегамозг

    Сын не платит кредит он живет отдельно с семьей а прописан у меня, если он не платит могут ли у мня изьять иммущесво.
     
  2. Kolloss

    Kolloss Бакалавр

    Кредит просто так не дают! Для получения кредита нужны гарантии, такими гарантиями является имущество или поручитель. Если вы являетесь поручителем, то долг могут взыскать с вас. Если в договоре под залогом ваше имущество, то могут его изъять. Просто так взыскивать долг с родственников или прочих лиц низя, закон не позволяет. Пока не выясниться кто в случае чего погасит долг кредит не дадут! Поэтому читайте договор!
     
  3. Beerman

    Beerman Бакалавр

    Если кредит взят не на ваше имущество, то не имеют право в случае если ваш сын не входит в приватизацию вашей квартиры, а всего лишь прописан.
     
  4. NikolaosP

    NikolaosP Бакалавр

    Сына начнут искать по Вашему адресу. Изъять имущество могут, только если Вы заявите, что это его имущество. Но вообще сначала идут к поручителям по кредиту.
     
  5. Cloud

    Cloud Бакалавр

    Могут. Смотря что в дог 7 оворе прописано кредитном
     
  6. DONRubi

    DONRubi Магистр

    Могут, если вы являетесь его гарантом, если нет, найдите ВСЕ возможные документы, подтверждающие ваше право на это имущество, счета, чеки и т.д. если покупали давно, можно заручиться свидетелями, но только не родственниками, возможно соседями, живущими рядом. В суде их показания будут приняты. Изъятие вещей производится ТОЛЬКО по решению суда судебными исполнителями. Прописка дает только право пользования данной жилплощадью, если он не участвовал в приватизации или не имел доли на указанную жилплощадь при покупке квартиры и т.д., собственником он не является, а следовательно вы в безопасности.
    Надежда
     
  7. Freeuser

    Freeuser Бакалавр

    Если Вы не поручитель и не пользуетесь залоговым имуществом сына — ничего не «изымут».
     
  8. Aonghas

    Aonghas Бакалавр

    Маловероятно, но искать у вас будут и могут вопросы быть, так что лучше доки имейте что ваше и бояться нечего
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей