Кредитная карта. Когда вносишь минимальный платеж снимается ли процент?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Arelav, 19 окт 2015.

  1. Arelav

    Arelav Доцент

    Кредитная карта. Когда вносишь минимальный платеж снимается ли процент? Или это все равно что загасил только по минимуму? Или это все равно что загасил только по минимуму?
     
  2. Dgoni

    Dgoni Бакалавр

    При внесении минимального платежа с Вас в первую очередь снимаются проценты за пользование кредитными средствами и минимальный плановый основной долг. В Сбербанке он составляет 5% от суммы долга.
    Если средств у Вас недостаточно, то больше не гасите, гасите только минимальный платеж. Как только будут деньги — сбросите больше и следующий минимальный платеж будет меньше, так как бОльшая сумма уйдет в долг.
    В любом случае, при погашении минимального платежа регулярно — у Вас все хорошо и кредитная история положительная.
     
  3. Profiter

    Profiter Бакалавр

    Ты оплачиваешь только обслуживание, комиссию и процент. Нужно кидать минимум в два раза больше чем минимальный платеж, ни в коем случае не снимать наличку с кредитки, пользоваться только эквайрингом (безналом).
     
  4. Nimva

    Nimva Магистр

    Минимальный платеж рвется на несколько частей, основная из которых это % за пользование кредитными средствами, далее страховка и т. Д, и только маленькая часть идет в погашение тела. Если хотите избавится от кредитки быстрее, нужно вносить суммы бОльшие, чем минимальный платеж.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей