Беспокоят телефонными звонками из кредитных учреждений по поводу долгов…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Klaidy, 15 авг 2015.

  1. Klaidy

    Klaidy Доцент

    Беспокоят телефонными звонками из кредитных учреждений по поводу долгов брата из другого города, законны ли их действия?
     
  2. KoleZnik

    KoleZnik Доцент

    Значит, брат оставил Ваш телефон в качестве контактного. На имя руководства банка пишите заявление, если не поручитель, что брат у Вас не проживает, сведений о нем не имеете. Доказательства того. Что послали. Копию оставляйте. Если будут угрожать — пишите заявление в полицию
     
  3. MrZEWSvs

    MrZEWSvs Бакалавр

    Нет. Погугли «пранки коллекторов Евгений Вольнов»
     
  4. Kirzhakov

    Kirzhakov Профессор

    Нет… это телефонный терроризм… вы можете подать заявление в полицию…
     
  5. Maxigor

    Maxigor Бакалавр

    У меня и телефона нет
     
  6. DDDDD

    DDDDD Доцент

    Нет не законны. Если донимают то пиши заяву в полицию их приструнят. А вообще пусть к приставу передают. Получают исполнительный лист на определенную сумму
    % остановятся и все.
    Все остальное могу в личке рассказать
     
  7. Klaidy

    Klaidy Доцент

    А если не коллекторы звонят а банки с 7 утра
     
  8. NikkiL

    NikkiL Магистр

    Законно — надо долго возвращать, согласно договора
     
  9. Gerber

    Gerber Доцент

    С 1,07,2014 г. Вступил в силу закон, согласно которому банки или «третьи лица» (так теперь называют пресловутых коллекторов, продолжая приструнивать их), могут беспокоить людей звонками, слать SMS, как-то еще тревожить должника с 22,00 до 8 утра в рабочие дни и с 20,00 до 9 утра в выходные. За нарушения этих правил коллектора могут оштрафовать от 5 тыс до 10 тыс рублей. И второе — за долги брата вы отвечать не обязаны, если, конечно, не являетесь его поручителем по договору. Так что закон на вашей стороне.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей