Умерла мама. У нее есть 2 кредита в ХКБ. Банк говорит, что они не застрахованы

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Multik, 30 авг 2015.

  1. Multik

    Multik Бакалавр

    Умерла мама. У нее есть 2 кредита в ХКБ. Банк говорит, что они не застрахованы. Как это выяснить? Как узнать застрахован ли кредит в ХКБ. Банк говорит, что нет.
     
  2. 1Snik

    1Snik Доцент

    Ищите договор с банком. Экземпляр должен быть у заемщика на руках. Там все прописано. Где- нибудь в документах посмотрите.
     
  3. Angryscrap

    Angryscrap Магистр

    Как банк говорит, так и будет
     
  4. Jozeff

    Jozeff Доцент

    Лучший вариант — найти кредитные договоры. Если не найдете, ждать 6 месяцев, до вступления в права наследства. Раньше банк копий договоров не даст. Типа банковская тайна. Не забудьте, вступая в права наследства, принимаете и долги. Лучше все же по кредитам платить, что бы потом не нарваться на штрафы и пени.
     
  5. CyberChaos

    CyberChaos Магистр

    Вообще то странно, они практически не дают кредитов без страховки
    внимательно прочитайте договор, где нибудь он есть
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей