А если человек умрет, кто будет оплачивать за него кредит?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Osvent, 19 июл 2018.

  1. Osvent

    Osvent Магистр

    А если человек умрет, кто будет оплачивать за него кредит?
    А если кредит без поручителей?
     
  2. Jackmoroz

    Jackmoroz Доцент

    1. Страховая компания. — или 2. Наследники в размере перешедшего к ним имущества- или. 3. Никто — спишут…
     
  3. Alteregoss

    Alteregoss Доцент

    Жена, дети
     
  4. Andrey

    Andrey Магистр

    Поручители
     
  5. EPetruha

    EPetruha Бакалавр

    Если застрахован то не кто, а так наследники.
     
  6. Daniello

    Daniello Бакалавр

    Тот, кто вступит в наследство — жена, дети, родители и т.д.
     
  7. Ckasper

    Ckasper Бакалавр

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
    2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
    3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
    (в ред. Федерального закона от 29,11,2007 N 281-ФЗ)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей