Снятие денег с ворованной кредитки

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Magaziner, 5 сен 2015.

  1. Magaziner

    Magaziner Бакалавр

    Снятие денег с ворованной кредитки. Какая уголовная ответственность будет меня преследовать, если мне будут присылать ворованные кредитные карточки, а я буду снимать с них деньги? По каким статьям пойдет человек, и от скольки ему светит?
     
  2. Arbuz

    Arbuz Профессор

    Тобой уже занимается прокуратура! Не переживай о пустяках)
     
  3. Pantera

    Pantera Доцент

    Мошенничество с использованием платежных карт — ч. 2 Ст 159,3 УК
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
    + сам понимаешь, что тех кто тебе присылает не факт, что их вину докажут если возьмут, а значит помимо этого еще и гражданско правовая ответственность будет исключительно на тебе — возмещение снятых денег
     
  4. Barin

    Barin Профессор

    Шаткое положение. Карточки могут быть украдены или отобраны, если отобраны, то по статье за грабеж как соучастник
     
  5. Resavelev

    Resavelev Магистр

    Соисполнительство. Без ссылки на 33
     
  6. Esdesign

    Esdesign Доцент

    158 ч. 2 п. А как минимум, а скорее всего и п В с причинением значительного ущерба гражданину, а возможно и не один эпизод. Сесть можно смело.
     
  7. Bondarenko

    Bondarenko Профессор

    Сергей Сергеевич не серьезный вопрос задаете. К вам в Днепропетровск уже выехали
     
  8. Psvincom

    Psvincom Профессор

    За вашу голову? По решению специалистов. Вам необходимо выяснить для себя следующее. Воровать или ворковать начинают после скрытого унесения и принесения в дом чего-либо или наоборот. Предварительный сгоВОР, а за тем выкрадывание с песнями и плясками многотонного оборудования для крупносерийного производства на колхозной даче. Порой просто дезинформация или приевшаяся песня заставляет ее ворковать. Людям без музыкального слуха здесь легче. Почтовый ящик купите платный, а бесплатный заварите сварочным аппаратом. Поставьте доску объявлений с платными местами.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей