Мама набрала кредитов, здоровье у нее поплохело

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Alekto, 6 июн 2018.

  1. Alekto

    Alekto Профессор

    Мама набрала кредитов, здоровье у нее поплохело, в случае ее смерти долги вешаются на детей?
     
  2. Ravyen

    Ravyen Доцент

    В том случае, если вы принимаете наследство, то автоматически принимаете и долги, но все зависит от объема наследственной массы. В том случае, если долги превышают объем наследственной массы, то своим личным имуществом вы не отвечаете.
    Ч. 1 ст. 1175 ГК РФ «Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества».
     
  3. Duncannn

    Duncannn Доцент

    Да. Если есть муж, то тогда кредиты на него вешаются
     
  4. Olegus

    Olegus Магистр

    В случае принятия наследства долги так же переходят к наследнику
     
  5. Arkadii

    Arkadii Доцент

    Да. Наследники наследуют не только имущество, но и долги умершего. Но можно и не наследовать долги, если вообще отказаться от наследства. Например, отказываетесь и от долгов и от квартиры (дома, дачи, коллекции картин и т.п.).
    В некоторых случаях суд может освободить наследника от уплаты долгов, исходя из его материального положения.
     
  6. Diram

    Diram Магистр

    Если они примут наследство, то примут и кредиты.
     
  7. DeeDenn

    DeeDenn Бакалавр

    Если кредит был застрахован, то читайте условия страховки… скорее всего погашение кредита возьмет стразовая компания, но надо знать что входит в страховой случай.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей