Могу ли я расторгнуть договор купли продажи. Автомобиль кредитный

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Redballoon, 9 мар 2015.

  1. Redballoon

    Redballoon Студент

    Могу ли я расторгнуть договор купли продажи. Автомобиль кредитный. Три года уже прошло.
    Подскажите пожалуйста, брал автомобиль б/у в 2010 г. Продал другому владельцу, тот его тоже продал. И уже у следующего владельца при продаже автомобиль арестовали, оказалось что автомобиль кредитный. Последний владелец подает в суд на того владельца, которому я продал о расторжении договора кп. Суд выиграли, теперь тот кому я продал автомобиль подал в суд на меня о расторжении дкп. Возможно ли такое что суд не удовлетворит иск о расторжении дгп.
     
  2. Gessya

    Gessya Мозг

    При наличии на то законных оснований все можно.
    Читайте Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30,11,1994 N 51-ФЗ — Часть 1
    Глава 29. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
     
  3. Edidko

    Edidko Магистр

    А разве ни в каких документах не указываетя что автомобиль обременен чем то? Обычно если автомобиль приобретен в кредит то на него накладываются определенные ограничения, запрещающие его продажу. Темная история какая то. И почему три года у гаи не возникало воросов к авто, а сейчас возникли.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей