Вопрос про кредит в банке по фиктивной справке. С июня 2011 по июль…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Kirzhakov, 5 авг 2015.

  1. Kirzhakov

    Kirzhakov Профессор

    Вопрос про кредит в банке по фиктивной справке. С июня 2011 по июль 2012 г. Работал в одной организации. Потом уволился. С февраля начал опять работать в организации только неофициально, оказывал услуги. Появилась необходимость взять кредит в размере 100 тыс рублей. Банк просил предоставить справку по форме банка. Так как руководитель не согласился бы выдать такую справку, так как деньги в конверте получаю, справку заполнил сам, подпись поставил глав бух за себя и руководителя. Данные предоставил в банк. А вот сейчас задумался, какая ответственность может быть по данной справке? Реально ли избежать уголовной ответственности хотя бы в пределах разговора с СБ банка не более.

    Кредит беру без цели кинуть банк. Платить буду регулярно и без просрочек.
     
  2. Fatulkin

    Fatulkin Магистр

    И самым умным шагом было писать это от своего имени на публичном ресурсе…
    Поясню почему:
    1. Запрос в поисковике, без извращательств, просто по имени и фамилии. На первой строчке — профиль в моем мире.
    2. Открываем профиль — видим этот вопрос.
    Следующий шаг СБ предугадать не сложно=)
    ________________________
    З. Ы. ИМХО, самое легкое, на что можно рассчитывать — требование банка о погашении кредита целиком. Это если просекут не сразу и косяков с выплатами не будет…
     
  3. Ckjyzhf

    Ckjyzhf Доцент

    Никакой ответственности нет и за подделку документов тоже не привлекут, если своевременно будешь погашать долг, дела уголовные за такие события возбуждались но до суда они не доходили прекращались
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей