По истечении 8 лет после взятия кредита пришло письмо что я должна долг…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Bukmeker, 17 фев 2016.

  1. Bukmeker

    Bukmeker Доцент

    По истечении 8 лет после взятия кредита пришло письмо что я должна долг + проценты. Есть исковая давность по кредитам?
     
  2. Bumer

    Bumer Профессор

    Ничего вы не должны. Срок давности три года. Возможно это мошенники. Никто в суд подавать на вас не будет, судья просто не примет иск, так как истек срок давности.
     
  3. Molozhen

    Molozhen Магистр

    Да, 3 года.
    если в течении 3-х лет с вами не связывались официальным способом, и не обращались в суд, то суд встанет на вашу сторону.
     
  4. Dahongpao

    Dahongpao Академик

    Общий срок исковой давности 3 года. На суде вам достаточно заявить об истечении срока и судья определением откажет во взыскании.
     
  5. Coolcove

    Coolcove Магистр

    Законодателем введено понятие исковой давности по кредиту, чтобы определить сроки, в которые банк может заявить о нарушении его прав и потребовать выполнения обязательств. При этом общий срок исковой давности по кредиту ограничен тремя годами. Существуют еще и специальные сроки, но кредитных договоров они, как правило, не касаются.
     
  6. Ivani

    Ivani Доцент

    Это кидалово. Проигнорируйте это письмо и успокойтесь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей