ИП и кредиты. Допустим в 2000 году у меня есть море кредитов

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Djday, 26 окт 2018.

  1. Djday

    Djday Профессор

    ИП и кредиты. Допустим в 2000 году у меня есть море кредитов.
    В 2005 я регистрируюсь как ИП
    те кредиты, что были на 2000 год у меня получаются на ФИЗИЧЕСКОЕ лицо
    но после регистрации они становятся кредитами на ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо или остаются теми же самыми?
     
  2. LLcoolJ

    LLcoolJ Бакалавр

    ИП — это статус ФИЗИЧЕСКОГО лица. Так что кредиты как были на физлице, так на нем и остались.
     
  3. Beowulf

    Beowulf Бакалавр

    Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
    Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
    кредиты как были на вас так и останутся на вас
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей