Где банки получают прибыль от кредиток?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Arvnov, 29 сен 2015.

  1. Arvnov

    Arvnov Магистр

    Где банки получают прибыль от кредиток? Вот есть у банков кредитки, там есть определенный льготный период, в течении которого не берутся проценты. Если пользоваться карточкой и всегда вовремя погашать кредит в течении льготного периода, то как в таком случае банк получает прибыль?
    Никаких процентов за облуживание нет
     
  2. Konsult

    Konsult Магистр

    Они процент снимают еще за обслуживание карты
     
  3. Besfamilny

    Besfamilny Бакалавр

    Льготный период не большой, поэтому у них основная сумма прибыли после окончания льготного периода.
    а сам льготный период — задуман для привлечения клиентов.
    мол смотрите мы вам даем денег без процентов, ну а потом клиент влезает в долг и платит немалые проценты
     
  4. Qiwifuck

    Qiwifuck Академик

    При любом раскладе получит ты за них не переживай существуют еще и поставщики товара который ты покупаеш плюс если ты снимаеш бабосы с карты
     
  5. Artem-SP

    Artem-SP Доцент

    Если не на процентах — значит на операционном доходе.
     
  6. Helly

    Helly Профессор

    Их прибыль складывается из нескольких пунктов:
    1. Плата за обслуживание, как правило все карты платные, от 150 до 50 тыс рублей в год.
    2. Помимо этого банки получают пару процентов от суммы операции, так сказать за проведение платежа
    3. Ну и конечно помимо грейса в 30-200 дней есть и % после его окончания, а статистика у нас такая, что в грейс укладывается 10% клиентов банков.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей