Пенсионер Взял кредит наличными 22 тысячи н 1 год. В «Совком банке»

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем JonDoe, 25 ноя 2015.

  1. JonDoe

    JonDoe Магистр

    Пенсионер Взял кредит наличными 22 тысячи н 1 год. В «Совком банке». Обратно 31 тсячу вернуть. Почти 40% это законно?
     
  2. Krits

    Krits Доцент

    Вполне, вас что под прицелом держали, когда вы договор подписывали?
     
  3. JonDoe

    JonDoe Магистр

    Логично. Летом я живу на даче. Целый мясяц вечером смотрел по 1 каналу «Россия» рекламу- как"СОВКОМ. Банк"помогает пенсионерам. Реально обдирает. За один день просрочки 1%. Можно подать в суд на 1 канал, за не добросовестную рекламу?
     
  4. Krits

    Krits Доцент

    Что в рекламе была не верная информация? Вам соврали? Тогда в суд с конкретным указанием на ложь. Но учтите, никто вам не обязан в рекламном ролике вслух договор зачитывать. А что вы сами не желали его прочитать до заключения ваши проблемы.
     
  5. Coshelew

    Coshelew Магистр

    Все зависит, на каких условиях брал.
     
  6. Poslannik

    Poslannik Профессор

    Стандартный процент в таких банках. Не удивительно
     
  7. Ogarew

    Ogarew Магистр

    40%-это очень много. Однако, он старый, может и помереть не отдавши кредит. Видимо, они это учли.
    Вот так и раньше-при ССР, люди смеялись над фразой «звериный оскал капитализма», думали-брешете вы, коммуняки, все, у них джинсы хорошие».
     
  8. Oduwan

    Oduwan Доцент

    Как известно, ростовщичество (риба) является одним из самых тяжких грехов, и в этом единодушны все мусульманские ученые-богословы. Узнав о запретности занятия ростовщичеством из Корана и хадисов, только самый слабо верующий человек поддастся этому соблазну, а тот же, кто думает и беспокоится о своей вечной жизни, никогда не будет этим заниматься.
    Всевышний Аллах в Священном Коране говорит:
    و َ أ َ ح َ ل َ ّ ا ل ل ّ ه ُ ا ل ْ ب َ ي ْ ع َ و َ ح َ ر َ ّ م َ ا ل ر ِ ّ ب َ ا
    Смысл: «Аллах дозволил торговлю и запретил ростовщичество». (Коран 2:275.)
    Таким образом, человек, считающий ростовщичество дозволенным, отходит от Ислама и впадает в неверие.
    Всевышний Аллах объявил войну людям, занимающимся ростовщичеством.
    В Коране сказано:
    ف َ إ ِ ن ل َ ّ م ْ ت َ ف ْ ع َ ل ُ و ا ْ ف َ أ ْ ذ َ ن ُ و ا ْ ب ِ ح َ ر ْ ب ٍ م ِ ّ ن َ ا ل ل ّ ه ِ و َ ر َ س ُ و ل ِ ه ِ
    Смысл: «Если вы не оставите занятие ростовщичеством, то Аллахом и Его Посланником вам будет объявлена война». (Коран 2:279.)
    В книге «Аль-Фатави аль-хадисийя» говорится: «Аллах объявил войну только двум категориям людей: это ростовщики и люди, наносящие вред святым угодникам Аллаха – авлия». Из этого видно, насколько тяжким грехом является ростовщичество. Даже если человек думает, что посредством ростовщичества он получает выгоду, то в итоге это ему обернется убытком и лишением благодати.
    Всевышний Аллах говорит:
    ي َ م ْ ح َ ق ُ ا ل ل ّ ه ُ ا ل ْ ر ِ ّ ب َ ا
    Смысл: «Аллах удалит выгоду из ростовщичества, а имущество, которое было смешано с ростовщичеством, Он погубит». (Коран 2:276.)
    О наказании, которое понесут ростовщики, говорится:
    ا ل َ ّ ذ ِ ي ن َ ي َ أ ْ ك ُ ل ُ و ن َ ا ل ر ِ ّ ب َ ا ل ا َ ي َ ق ُ و م ُ و ن َ إ ِ ل ا َ ّ ك َ م َ ا ي َ ق ُ و م ُ ا ل َ ّ ذ ِ ي ي َ ت َ خ َ ب َ ّ ط ُ ه ُ ا ل ش َ ّ ي ْ ط َ ا ن ُ م ِ ن َ ا ل ْ م َ س ِ ّ
    Смысл: «Люди, пожирающие риба, т.е. занимающиеся ростовщичеством, в Судный день воскреснут подобно сумасшедшим, одержимым дьяволом». (Коран 2:275.)
     
  9. Mmrtkmr

    Mmrtkmr Магистр

    Если в договоре это прописано, и пенсионер подписал эти условия, то вполне.
     
  10. HavaJi

    HavaJi Магистр

    Законно или нет — смотрите договор плюс расчет должны были к договору выдать. Смотря как гасили задолженность, считайте, сверяйте с условиями договора
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей