Неплачу за кредит нечем…. Могут ли меня посадить за неуплату в тюрьму?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем AVPAVP, 23 мар 2018.

  1. AVPAVP

    AVPAVP Доцент

    Неплачу за кредит нечем…. Могут ли меня посадить за неуплату в тюрьму? А если я буду скрываться что тогда.
     
  2. Argon

    Argon Бакалавр

    Тебя в скоре выгонят на улицу как шавку!
     
  3. JustDoIt

    JustDoIt Магистр

    Не понимаю, зачем брать, если нечем отдавать…
     
  4. Massager

    Massager Бакалавр

    У нас за долги в тюрьму не сажают — это предусмотрено не только российским правом но и международной декларацией прав человека
     
  5. Camar

    Camar Бакалавр

    Ис под земли достанут. Банк — это страшная вещь. Не отделаешься. Им пох на семью на зарплату. Совести нет, зажрались совсем.
     
  6. Geronimo

    Geronimo Доцент

    Разденут тебя. Без трусов останешься.
    посадить не посадят. Опишут имущество, продадут половину квартиры. Да коллекоры еще задолбают со страшными угрозами
     
  7. Nixxee

    Nixxee Доцент

    Если будешь бегать, могут осудить. Нужно пойти в банк и доказать документально, что тебе в данный ормент платить нечем, или хотя бы объяснить. Все решаемо.
     
  8. Batiskaff

    Batiskaff Бакалавр

    Просто за неуплату по кредиту в тюрьму посадить не могут, это не уголовное преступление. На моей практике связанных с кредитом людей садили только за мошенничество: подделку документов, предоставление в банк заведомо ложной информации, продажа или порча залога без ведома банка. Я Вам крайне не советую скрываться. Лучше как можно раньше прийти в банк и честно объяснить ситуацию и вместе найти выход, либо реструктуризировать кредит, либо не препятствовать в конфискации залога. В большинстве случаях так выходят меннее затратно для обеих сторон. Так как банк повесит на вас не только кредит, проценты и штрафы но кучу сопутсвующих расходов на суд, конфискацию и т.д.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей