После смерти жены остался автомобиль купленный в кредит

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Ajiekcahdp, 22 июл 2015.

  1. Ajiekcahdp

    Ajiekcahdp Доцент

    После смерти жены остался автомобиль купленный в кредит. Кредит выплатил на протяжении 1,5 лет. У нас есть совместные совершеннолетние дети, выплате кредита они не участвовали. Могу ли я рассчитывать на признание судом права собственности полностью за мной и что для этого следует сделать?
     
  2. Facrpalm

    Facrpalm Мозг

    Можете. Только не полностью, а менее чем на на 3/4, поскольку половину стоимости этого автомобиля, являвшегося собственностью умершей унаследуют дети наравне с Вами
     
  3. Kobzone

    Kobzone Доцент

    Конечно если жена не вписала в завешание авто на кого нибудь из детей
     
  4. Genulsyon

    Genulsyon Магистр

    Во первых, ваши дети, как наследники, пропустили СРОК обращения вступления в права наследования — ШЕСТЬ месяцев после кончины.
    Во вторых, судя по вашему вопросу, они на это авто не очень-то и претендуют, верно. Не думаю, что они отца родного в суд потащут разбираться!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей