Подруга взяла кредит в банке на крупную сумму

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем AlexT, 29 июн 2015.

  1. AlexT

    AlexT Профессор

    Подруга взяла кредит в банке на крупную сумму, меня оставила как контактное лицо. Мне угрожают сроком до 2 лет Что делать? Вообщем дело такое… она (подруга) взяла кредит на крупную сумму денег, и меня оставила как контактное лицо (номер телф.) Хотя я согласия не давал. Дело происходило без моего участия когда она брала кредит. Через два три месяца звонят из банка и говорят что я должен явиться в Суд на допрос… Вообщем ничего хорошего я там не услышал. Теперь звонок из милиции (20,01,2014) говорят мне что я должен повторно явиться в Суд на допрос и.т. д в случае не явления в Суд я могу пойти по ст. Финансовые Махинации… угрожает срок до 2 лет… Помогите что делать?
    P.S Она отрезала все связи с ней.
     
  2. Elephant

    Elephant Мегамозг

    Чтобы у вас возникло основание для явки в суд, вы должны получить судебную повестку. Все остальное — незаконное давление. Вам следует устраивать звонившему допрос (кто такой, ФИО, должность и т.п.) и подать в банк жалобу на незаконные действия их сотрудников. Если будут реальные угрозы — обращайтесь в полицию.
     
  3. LambdaZond

    LambdaZond Профессор

    Вас вызывают на допрос.
    Надо идти и рассказать, что и как было.
    На вас же кредит никто не вешает.
     
  4. Registor

    Registor Магистр

    Выясните на кого оформлен кредит. Скорей всего на Вас.
     
  5. Rangerio

    Rangerio Магистр

    Напишите заявление в прокуратуру, что согласие не давали и вам угражают
     
  6. IvanGroza

    IvanGroza Магистр

    Вы контактное лицо, а не поручитель.
     
  7. Avgitr

    Avgitr Бакалавр

    Хорошая подруга
    ну не поручитель по договору и то ладно
    ничего они не сделают-пугалка
    сходить в суд и все-это обязанность свидетеля.
     
  8. Kusturica

    Kusturica Бакалавр

    Дак вы то тут при чем? Ваш номер телефона дала ваша подруга. Звонят ей и вызывают в суд ее и ст. Финансовые Махинации — это тоже ее. Разберитесь со своей подругой и передайте все это ей. Пусть поможет вам ВАША ПОДРУГА.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей