Кто пользовался кредитными картами? Ваши впечатления?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем KurtN, 6 окт 2015.

  1. KurtN

    KurtN Бакалавр

    Кто пользовался кредитными картами? Ваши впечатления?
     
  2. Gelebrand

    Gelebrand Мегамозг

    Кредитные карты — это супер! Сам пользуюсь … у меня много кредиток … причем своих штук 15 в разных банках и еще оформлены на родственников — также в разных банках … использовать их надо «умно» … я например использую кредитки для использования банковских средств без уплаты % … а именно — карты имеют «льготный период» использования … если рассчитываться в интернете или магазине то можно не платить % если вернуть деньги в льготный период … я сделал свой «магазин» в интернете … сам у себя «покупаю» кредитками … в итоге у меня аккумулируется сумма примерно в 50 тыс долларов (в эквиваленте) … и я ими пользуюсь без % … когда приходит время расплачиваться (возвращать деньги) … я поочередно вношу деньги на карту и «снимаю» (оплачиваю себе) далее на другую те же деньги и «снимаю» (оплачиваю себе) — в итоге например 1 тыс долларов (в эквиваленте) — перекладываю все карты и по каждой опять «льготный период … и так уже пользуюсь несколько лет а также помогаю» людям — если у них нет денег … т.е. ложу им на кредитку свои деньги и «снимаю» — естественно беру за это 1-2% … для людей выходит если так 12 месяцев то в год не более 12% годовых … люди так покупают авто … некоторые недвижимость)
     
  3. KurtN

    KurtN Бакалавр

    Если Вы открыли свой интернет-магазин с функцией расчета банковской картой. Значит Вы юр лицо. Соответственно платишь налог в казну. Также при обналичивании организацией денег, то банк взимает комиссию. Дороговато получается эти кредитки и совсем не целесообразно. Также хочу заметить что банковские карты не предназначены для предпринимательской деятельности (происходит отслежка при подозрительной операции). Из всего этого я сделал вывод — .
     
  4. Gelebrand

    Gelebrand Мегамозг

    Кому-то умному обязательно надо влезть и оспорить. Без вас как-нибудь разберется
     
  5. Ferdyk

    Ferdyk Доцент

    Женщина
     
  6. KurtN

    KurtN Бакалавр

    И?
     
  7. Nivelir

    Nivelir Доцент

    Любой кредит в РФ опасен.
     
  8. Drakopp

    Drakopp Профессор

    Не имеет смысла, любой кредит имеет грабительский процент.
     
  9. Kapital

    Kapital Доцент

    Удобно, но опасно. Некоторые компании устанавливают бонусы на кредитки, так что если надо что-то купить, можно купить с кредитки, немедленно пополнить наличкой баланс этой кредитки и получить бонус. Однако, такой подход требует чрезвычайной организованности. Пробелма кредиток в том, что не отслюнявливая купюры, человеку труднее понять что он расстается таким образом с реальными деньгами. И очень легко впасть в долговое рабство.
     
  10. Alushkey

    Alushkey Профессор

    Нормально, если вовремя отдавать…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей