Мужчина просит меня взять машину в кредит. Здравствуйте. Ситуация такая…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Donneo, 18 ноя 2015.

  1. Donneo

    Donneo Бакалавр

    Мужчина просит меня взять машину в кредит. Здравствуйте. Ситуация такая… встречаюсь с мужчиной, не очень долго, у него есть идея для бизнеса, он хочет взять машину и зарабатывать с нее деньги, гарантированно 60 тысяч рублей в месяц. Но у него плохая кредитная история, он попросил меня взять кредит… сразу сказал что машина естественно будет записана на меня и мы будем вместе зарабатывать. Я хочу ему помочь, но и потом остаться с кредитом одной не хочу! Помогите оценить все возможные риски, сможет ли он кинуть меня в такой ситуации когда по сути весь «бизнес» будет от меня зависеть и будет ли это для меня выгодно? Жду обьективных ответов.
     
  2. Blazer

    Blazer Академик

    Не советую. Это означает взять чужой долг на себя. Надо ли вам это? Если вы готовы с этими деньгами просто расстаться ради него- берите. Только сто раз подумайте. Это сложно. У него может не пойти, а расплачиваться вам.
     
  3. Delfy

    Delfy Магистр

    Кидалово 100 процентов. Пусть мама ему машину покупает.
     
  4. Kdimon

    Kdimon Доцент

    Если вы уже об этом написали, то значит уже не доверяете, тем более встречаетесь не очень долго. Я бы не рискнула. А вы ему подайте идею, чтобы ему, например, кто-нибудь из его родителей взял кредит. И еще такой вопрос: А у него действительно плохая кредитная история или он Вам так говорит? И если это так, то по каким причинам он ее себе испортил?
     
  5. Donneo

    Donneo Бакалавр

    Вера, он потерял родителей в детстве. Из родственников у него есть только бабушка которой 84 года (явно не вариант). До того как обратиться ко мне он пытался взять сам и просил друзей. Никто из друзей не взял на себя такую ответственность. Про то что кредитная история испорчена, я знаю что это 100 процентов достоверная информация.
     
  6. Kdimon

    Kdimon Доцент

    Никто из друзей не взял на себя такую ответственность, хотя предположу, что они его знают намного больше, так что и Вам не советую брать ответственность.
     
  7. Feodorov

    Feodorov Магистр

    Я бы так не рисковала.
     
  8. BARGane

    BARGane Магистр

    Я бы задумался!. Только головой!) …
     
  9. Parkho

    Parkho Магистр

    На сегодняшний день ни кому нельзя верить не родственникам не любовникам не детям все могут кинуть
     
  10. Masterisr

    Masterisr Бакалавр

    Не берите на себя кредит а то следующий вопрос будет: Меня кинули и теперь нужно выплачивать кредит. Как с этим справиться?
     
  11. Onceinjune

    Onceinjune Бакалавр

    Не берите, в наше время даже близкие родственники кидают, а другие и подавно
     
  12. Ketro

    Ketro Бакалавр

    Без лоха и жизнь плоха, если нравится скажи что ходила в банк и тебе отказали!
     
  13. Donneo

    Donneo Бакалавр

    И заодно посмотрит его реакцию. А вдруг он резко разлюбит ее. А кредит и бизнес в принципе может месяц а то и два подождать а за это время проверит его чувства. А вообще я б не советовал бы тут мужья своих жен кидают а у нее какой то знакомый.
     
  14. Ataki

    Ataki Бакалавр

    Ни в коем случае.
     
  15. Bmadv

    Bmadv Магистр

    Наебальщик 80lvl
     
  16. Alexand

    Alexand Бакалавр

    Не в коем случае! Чтобы не испортить отношения можете обыграть ситуацию так, что Вам отказали в кредите. Но больше это похоже на афериста! Может он искренне желает развить дело, но если у него до сих пор не але как с делами, и кредитная и история негативная, то и на этот раз ничего не выйдет
     
  17. Oplatapma

    Oplatapma Бакалавр

    Кстати да… сделайте вид, что хотите взять кредит, пособирайте доки, и расскажите ему что подала заявки в банки, а они взяли и отказали.)
     
  18. Morzhy

    Morzhy Доцент

    Ненене_больше нет коминтариев=)
     
  19. BlgrMit

    BlgrMit Магистр

    Хочешь остаться в лураках и без денег БЕРИ…
     
  20. Panko

    Panko Бакалавр

    Это насколько нужно быть дурой, чтобы на такое вестись, я в шоке, да мне так мужик и задаром не нужен
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей