Взял авто кредит, навязали страхование жизни

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Elephant, 21 окт 2018.

  1. Elephant

    Elephant Мегамозг

    Взял авто кредит, навязали страхование жизни. Взял авто кредит В Сетелем банке, навязали страхование жизни, а договор страхования не выдали. Почему навязали потому что реально сказали, что тогда можете идти без автомобиля, но самое интересное, что в договоре страхования жизни я не расписывался и соответственно на руки мне его не выдавали, но в кредитном договоре есть пункт страхования жизни с суммой страховки, там конечно моя подпись имеется.
    Узнал в банке, что у них тоже нет экземпляра Договора страхования жизни, они тоже в шоке.
    У меня такой вопрос к знающим. Могу ли я через суд аннулировать договор страхования и вернуть уплаченные мною проценты? Сам считаю, что у меня все козыри.
     
  2. ForzaJuve

    ForzaJuve Профессор

    Подарили свои деньги наглой и вороватой служащей Сетелевского банка?
     
  3. Elephant

    Elephant Мегамозг

    Подарил, сейчас хочу вернуть.
     
  4. ForzaJuve

    ForzaJuve Профессор

    А подарки не возвращают…. Подойдите еще раз к оформлявшему вас человеку и попросите договор страх жизни. Запишите разговор на телефон, можно тайно. Покажите этому работнику, если не отдаст-идите к начальнику и дайте ему послушать. Или можно обратиться в отдел защиты потребителей-Вы же хотели купить страховку (продукт), деньги уплатили… кстати, чек у Вас есть?
     
  5. Elephant

    Elephant Мегамозг

    В договоре написано, что я «добровольно» застраховал свою жизнь и сумма страховки соответственно.
     
  6. ForzaJuve

    ForzaJuve Профессор

    Ну и … Что еще хотите? Аннулировать? Докажите, что не добровольно оплатили, что Вас принудили… Запись разговора есть? Свидетели?
     
  7. Jambo

    Jambo Академик

    Да убьют тебя а деньги себе возмут
     
  8. Guslyar

    Guslyar Магистр

    Доп. Услуги незаконны без вашего согласия
     
  9. Megget

    Megget Доцент

    Кто навязал? Ты ж не ушел без автомобиля=выбор сделал
    договоры не аннулируют
    теоретически можно оспорить условие о страховании. В случае признания его недействительным банк вправе по своему выбору либо увеличить % ставку (и это наверняка есть в договоре или связанных с ним документах, содержащих условия кредитования) или досрочно истребовать кредит
     
  10. Elephant

    Elephant Мегамозг

    Поставили в такие условия, что пришлось брать кредит со страховкой жизни. У меня вопрос в другом. Ни у меня ни у банка нет Договора страхования жизни, соответственно раз его нет то его нужно аннулировать, деньги то я плачу ежемесячно за страховку в процентах. И сумма кредита указана в кредитном договоре.
     
  11. Megget

    Megget Доцент

    Как бы попроще-то… ДОГОВОРЫ НЕ АННУЛИРУЮТи кто сказал, что должен быть договор страхования в виде отдельного документа? Это вовсе не так. Отказ от страхования возможен при одновременном увеличении процентной ставки по кредиту. Месячный платеж не изменится, но предоставляемые страховой гарантии вы теряете. — оно Вам надо? Последствия признания недействительным условия о страховании я описал — вы не читаете ответов или что-то непонятно?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей