Можно ли после оформления автокредита отключить страховку на жизнь?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Minstrick, 8 июл 2016.

  1. Minstrick

    Minstrick Магистр

    Можно ли после оформления автокредита отключить страховку на жизнь? Взял автомобиль в автосалоне в кредит в кредит вкючили страховку на жизнь как это сделать?
     
  2. Gopal

    Gopal Магистр

    Конечно же вы можете отказаться от страхования жизни и здоровья поскольку этот вид страхования является добровольным. Другой вопрос что если отказаться от этой страховки до заключения кредитного договора, то банк может отказать от выдачи кредита. Сейчас Вам нужно как можно скорее придти в банк, который выдавал Вам кредит и написать заявление об отказе от страховки и возврате ее стоимости. Если вы напишите заявление в течении месяца со дня выдачи кредита, то некоторые банки возвращают стоимость страховки полностью, а некоторые возвращают стоимость страховки за вычетом первого месяца страхования. Поскольку у каждого банка свои правила по этому вопросу, то более точную информацию дадут Вам непосредственно в банке. Главное как можно скорее написать заявление. Если вдруг Вам дадут отказ, то обязательно потребуйте отказ в письменном виде, с этим отказом уже можно обращаться в суд, который однозначно будет на стороне заемщика. Только не пытайтесь решать этот вопрос по телефону, Вам просто запудрят мозги и в результате вы останетесь и без возврата стоимости страховки и без письменного отказа.
    Удачи!
     
  3. Maharadga

    Maharadga Бакалавр

    Нужно наличкоф оплатить в кассустраховку на жизнь так дешевле будет
     
  4. Monti

    Monti Бакалавр

    ДСЖ (добровольное страхование жизни) не является обязательной страховкой ни по какому кредиту. По автокредиту обязательно КАСКО. Условия возврата уточняйте в Вашем банке — в каждом банке условия возврата разные, но при досрочном погашении всегда можно вернуть часть не использованной суммы.
     
  5. Adoafw

    Adoafw Студент

    Стоимость этой страховки не настолько велика, а суть ее в том, что если с вами в дороге что-то случится, то СК выгодоприобретателю выплатит денюшки и банк сможет получить недополученную сумму кредита (частично или полностью зависит от условий) договора
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей