Я взяла машину в кредит

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Banquet, 19 фев 2019.

  1. Banquet

    Banquet Бакалавр

    Я взяла машину в кредит, могут ли приставы с другого банка забрать эту машину за долги?
     
  2. Reset

    Reset Профессор

    При определенных обстоятельствах, могут
     
  3. Blondin

    Blondin Доцент

    Конечно могут, ведь это имущество ваше. И она может пойти в счет погашения долга, только цена будет несколько ниже рыночной.
     
  4. Adodin

    Adodin Магистр

    Могу потому, что купленная машина является вашей собственностью! И если вы не платите то в течение кокого-то времени в банк по образующим вам квитанциям! Даже если вы не указывали или машина была куплена после того как вы взяли кредит в каком то банке!
     
  5. Maisicon

    Maisicon Магистр

    Не могут! Если вы оформляли авто кредит, то авто является предметом залога, на которое не может быть обращено взыскание. Просто отнесите приставам договора залога, который вы заключали с Банком. Если вы этого не сделаете, то приставы вправе наложить арест с дальнейшим изъятием, так при запросе в ГИБДД им дадут соответствующий ответ, в котором не будет инфо о том, что авто в залоге. То есть в ГИБДД нет инфо, что авто в залоге. Одна из мер, которые приставы могут сделать с Вашим авто, это запрет на осуществление регистрационных действий с Вашим имуществом. То есть ни Банк и вы не сможете продать машину, но ездить на ней можете без проблем… Вот такие у нас законы
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей