Кредит в банке на автомобиль — жена поручитель?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Kobzone, 20 авг 2015.

  1. Kobzone

    Kobzone Доцент

    Кредит в банке на автомобиль — жена поручитель? Если семья хочет взять кредит на автомобиль. Авто будет в залоге — в банке говорят что жена должна выступить поручителем. Во всех ли так банках? И зачем поручитель если авто является залогом. Помогите разобраться, пожалуйста.
     
  2. Mihsmol

    Mihsmol Бакалавр

    Я тоже покупала автомобиль в кредит на тех же условиях. Муж был поручителем. Расплатились. Теперь он оформил покупку автомобиля в кредит. Я у него стала поручителем. С машиной действительно может случиться что угодно, а банку нужны гарантии возврата долга. Кто же, как не члены семьи заемщика могут поручиться за возврат суммы долга?
     
  3. Godrick

    Godrick Магистр

    Автомобиль может быть поврежден, уничтожен, угнан. А банку нужна не железка, а обеспечение возврата денежных средств.
     
  4. Liopik

    Liopik Профессор

    Мы также брали. Я оформляла кредит, муж поручитель. Вдруг что-то с Вами случится, он будет платить. Обычно это бывает там, где банк не обязывает Вас страховать свою жизнь.
     
  5. Berserker

    Berserker Магистр

    Нет не во всех. Можно и без поручителя, но процент выше. А вы хотите взять автокредит? Подумайте хорошо прежде, чем взять!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей