Выгодно ли ООО брать кредит на авто (до 1 миллиона рублей)?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Johnydj, 29 янв 2019.

  1. Johnydj

    Johnydj Профессор

    Выгодно ли ООО брать кредит на авто (до 1 миллиона рублей)? Выгодно ли ставить авто ставить на баланс предприятия? + имеется в виду учет амортизации (когда ее можно будет начислять — после выплаты кредита или как?)
    + налоги на транспорт для юр. Лиц
    + увеличение расходов ОО
    Какие есть нюансы?
     
  2. Coach

    Coach Мозг

    Вопрос как я понимаю состоит в том, выгоднее ли купить авто на ООО или на частное лицо? На ООО выгоднее с точки зрения того, что при покупке можно принять к вычету НДС, увеличиваете расходы ООО на амортизацию, колеса, ремонт, страховку, % по кредиту. Транспортный налог платите 1 раз в год (поквартально в некоторых регионах). Размер транспортного налога одинаковый для юр. Лиц и физ. Лиц
     
  3. Lethal

    Lethal Доцент

    Что значит выгодно или не выгодно? Если для работы фирмы нужен автомобиль, то он, естественно, должен быть на балансе фирмы. Амортизационные отчисления производятся сразу же после приобретения авто и сдачи его в эксплуатацию по акту, независимо от от оплаты. Кроме этого, необходимо сдавать ежеквартальные декларации по транспортному налогу и налогу на имущество.
     
  4. Liberte

    Liberte Магистр

    Выгоды нет, но куда деваться.
     
  5. Flasper

    Flasper Доцент

    Возьмете кредит лично вы-ваши расходы и будут. Возьмет кредит организация-будут расходы организации. вы не видите разницу между своими расходами и расходами организации?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей