Суд по автокредиту. Добрый вечер уважаемые посетители форума. Вопрос такой

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем BentleyCGT, 7 сен 2015.

  1. BentleyCGT

    BentleyCGT Бакалавр

    Суд по автокредиту. Добрый вечер уважаемые посетители форума. Вопрос такой. Банк подал 13,10,2015 года в суд по автокредиту, но на 21,10,2015 года, я полностью оплатил просрочку по нему, правда штраф не оплатил. Теперь банк требует полностью сумму задолженности 138000 руб. Мне кажется Требования банка не обоснованы. По гражданскому кодексу ведь они должны сначала проценты по кредиту и основной долг закрывать а не штрафы. Пойдет ли судья мне на встречу, я выстрою график платежей, по 20000 рублей в течение 6 месяцев. Правда уже не 138000 долг, а 118000 стало. Так как оплатил на днях. Почему не платил, у мамы рак, очень много уходило на лечение. Справки и диагнозы есть. Увы она умерла. Сможет ли так же суд учесть и это. Все таки я же вошел в график, за сентябрь и октябрь внес в банк 47500 рублей. 70 процентов свой зарплаты отдавал, что бы вернутся в график
     
  2. Popersan

    Popersan Бакалавр

    ГК РФ содержит 3 статьи регулирующие кредитный договор 819-821. В них порядок куда зачислять ваши деньги не установлен.
    Порядок погашения (зачисления) устанавливается договором, т.е. соглашением сторон. Если вы считаете, что установленный порядок нарушает ваши права, вы имеете право обратиться в суд и в судебном порядке требовать изменение условий договора.
    Я бы вам рекомендовал указывать назначение платежа «Оплата основного долга», чтобы в дальнейшем избежать зачисления этих средств на штрафы, пени и прочее.
     
  3. BentleyCGT

    BentleyCGT Бакалавр

    Я конечно об этом не знал, но суть вопроса такова, суд заберет авто или нет, арестует или по другому. На суде представителя банка не будет. У меня же нет задолженности по основному долгу и процентам по кредиту
     
  4. BentleyCGT

    BentleyCGT Бакалавр

    Я конечно об этом не знал, но суть вопроса такова, суд заберет авто или нет, арестует или по другому. На суде представителя банка не будет. У меня же нет задолженности по основному долгу и процентам по кредиту
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей