Покупка машины. Я хочу купить поддержанный автомобиль в кредит через…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем OraGreen, 16 фев 2019.

  1. OraGreen

    OraGreen Мегамозг

    Покупка машины. Я хочу купить поддержанный автомобиль в кредит через Сбербанк. Как все это все происходит по частям с начала этапа до конца? (включая сколько мне обойдется страховка) я не сталкивался с этим, еще прошу мне разжевать эту систему)
     
  2. Mazahacka

    Mazahacka Магистр

    1. В Сбербанке берите обычный «ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ» кредит. Ни слова об автомобиле. Если будут спрашивать «зачем» — их это не еб…, извините — не волнует. Можно сказать, что на покупку новой квартиры чуть не хватает.
    2. От суммы кредита зависит сумма страхования жизни (дело добровольное, но лучше застраховать — так они охотнее кредит предоставляют). Это страховка по кредиту (НЕ ПУТАТЬ с автомобильной страховкой).
    А происходит все таким образом -
    приходите в Сбербанк к любому менеджеру по кредитам и говорите, что хотите взять кредит. Менеджер выполняет расчет по Вашему запросу, уточняет некоторые детали, где Ваша платежеспособность — это, само собой, главный фактор. Далее он составляет на Вас заявку и отправляет данные в центральный офис. Результат приходит сейчас в течении двух рабочих дней (максимум), обычно в этот-же день. Никаких поручителей и залогов не нужно.
    Вам по телефону сообщают результат. Если он положительный — приходите в банк, подписываете документы, второй экземпляр Вам на руки, включая график платежей, и получаете деньги наличкой или на эл. Карту — как Вам удобнее. Далее покупаете автомобиль и оформляете обычные ОСАГО, КАСКО — что там Вам вздумается.
    Кстати, попробуйте при рассмотрении кредитных вариантов выяснить — на каких условиях можно взять под меньшие проценты. Например, поручители, залог имущества, недвижимости, и т.д. в настоящий момент у них ставка около 22% Если имеете льготы (они скажут какие) — то можно рассматривать под 16% годовых. Минимальные требования для этого — если Ваша зарплата перечисляется на карту Сбербанка, если вы военный пенсионер (например, как я), если у Вас хорошая кредитная история.
     

Поделиться этой страницей