АвтоКредит. Заполнили анкету на автокредит, пришел ответ с отказом

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Freylih, 5 фев 2019.

  1. Freylih

    Freylih Доцент

    АвтоКредит. Заполнили анкету на автокредит, пришел ответ с отказом (естественно как всегда не объясняют эту самую причину отказа), возраст подходящий, судимости нет, кредит нигде и никогда не брали, были незначительные штрафы и они давно все оплачены…. Есть только одно «но», в анкете указали свой ежемесячный доход чуть больше реального (а так не дадут кредит), но написали со смыслом, т.к. деньги расплатиться за все есть…. А вопрос возник такой, могут они как то узнать о твоем реальном доходе и соответственно отказать в кредите? Кто сталкивался с такой проблемой?
     
  2. AlexT

    AlexT Профессор

    Да, они звонят по указонному месту работы и проверяют. Никому не хочется «попадать» от голословных заявлений.
     
  3. Bodofix

    Bodofix Академик

    Конечно могут
     
  4. Ivenru

    Ivenru Профессор

    Проверить вашу реальную З/П они обязаны. Все зависит от того, в какой форме вы заполняете Ваш доход: с подтверждением справкой 2-НДФЛ, просто заявленный доход с подтверждение занятости (копия трудовой предоставляется) или с свободной форме (просто, например 50 000 без копии трудовой).
     
  5. Psihktn

    Psihktn Мегамозг

    Вы сами ответили на свой вопрос. вы ранее не брали в банке кредит, т. Е у вас нет кредитной истории. Соответственно сейчас практически 90% банков не выдают потенциальному заемщику крупные суммы денег без положительной кредитной истории, да и вообще выдача кредитов резко сократилась. Если вы пытались взять кредит в коммерческой банке, то указание вами общего дохода (а не только З/П) это вполне нормально, т.к. в таких анкетах указывается совокупный доход. Если же вы берете кредит в гос. Банке (ВТБ или Сбер…) то вы должны указать реальных доход по справке 2-НДФЛ. Но при этом вы должны знать, что при проверке вашей анкеты, банк может проверить реально ли место вашей работы, а вот уровень вашей З/П он проверить не может, поскольку вашу З/П работодатель имеет полное право не сообщать сотруднику СБ банка, т.к. это коммерческая тайна. Так что скорее всего вам отказали просто потому что вы новый клиент. В вашей ситуации можно попробовать (если хотите новое авто) обратиться напрямую в автосалони взять внутренний кредит в самом салоне. Сейчас они идут на рассрочку платежей.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей