Автомобиль в кредит. Наверняка кто-то из присутствующих имел опыт покупки…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Atlasnui, 8 июл 2015.

  1. Atlasnui

    Atlasnui Доцент

    Автомобиль в кредит. Наверняка кто-то из присутствующих имел опыт покупки автомобиля в кредит. Интересует, собственно, вот что: какие подводные камни и, в частности, что приходится платить сверх означенных 10% годовых. Вообще, каковы реальные проценты?
     
  2. Jennwilde

    Jennwilde Доцент

    Переплата где то 50%
     
  3. Flugnik

    Flugnik Доцент

    В реальной фирме надо брать кот орая долго на рынке и прочитай отзыв в нете
     
  4. Balaklava

    Balaklava Доцент

    Я переплачиваю тысячу зеленых в год, если учесть что эту тысячу за год я отдаю на такси, то мне не обидно, у меня же есть моя маська
     
  5. Louds

    Louds Магистр

    Может быть разовая комиссия за выдачу кредита
    КАСКО только там где скажут за лошадиный процент
    стоимость то зашкаливает
    и это еще не все
     
  6. Maleron

    Maleron Бакалавр

    Реально 10% только в валюте, в рублях не менее 15%. Опасайся ежемесячную комиссию в размере 0,4-0,7% от суммы погашения. С ней процент возрастает до 19-20%.
     
  7. GoToHome

    GoToHome Магистр

    Полная страховка, Т. О. На определенном сервисе, и ПТС у кредитора. Так что не продашь. А в жизни всякое бывает.
     
  8. Miranon

    Miranon Профессор

    Расскажу про покупку телефона-он стоил в кредит 9,500 (за нал. Такой же 7,500). Заплатил в итоге 13,800 Какие еще нужны коментарии?
     
  9. Furik

    Furik Магистр

    Переплата 50%, пока ты накопишь, нужную сумму, машина подорожает примерно на столько же, так что кредит это выход, ты ездиешь уже на своей машине, и потихоньку за нее выплачиваешь, очень удобно.
     
  10. Fragrant

    Fragrant Бакалавр

    Я покупала Chevrolet Aveo за 13200$ в октябре 2005. Кредит брала на 5 лет. Плачу 290$ в месяц. Вообще не напрягаясь. Переплата составит примерно 4000$, но можно погашать досрочно, и это выгодно. Помимо указанных затрат потребуется оплатить сигналку, страховку и ТО. Вот, собственно, и все. Не стоит бояться кредита на авто. Удачи!
     
  11. Faydaen

    Faydaen Магистр

    9%! Я камней никаких не заметил! Уже четвертую машину собираюсь в кредит брать. Я за свой прошлый опель переплачивал ~ 1700$. Это за три то года! Так что удобная хрень и единственное, что нужно учитывать, это на сколько стабильно твое положение. Не выпрут ли с работы, через год, не решит ли жена, что уже давно пора переехать в новую квартиру или заморочить ремонт на старой, ну и т.д., и т.п.
     
  12. DenDenych

    DenDenych Бакалавр

    Реальный процент от 17 до 26. Кроме означеных в рекламе берется % за расчетно кассовое обслуживание, разовая комиссия за выдачу кредита, оплата заведения ссудного счета, возвросщать долг будешь дифференцированными платежами т.е. сначала платищь большую часть %. А потом основной долг, и еще много мелких тонкостей. В банки проси проект договора который будешь подписывать, и внимательно изучи его с юристом.
     
  13. Mazam

    Mazam Магистр

    Отвечаю -10% годовых такой ставки (реальной) сейчас быть не может. Реально от 20% и выше.
    Подводные камни (комиссия и условия) обратите внимание на — сумму единовременной комиссии за открытие ссудного счета, на % за ведение ссудного счета (некоторые банки берут его от суммы первоначальной выдаче в итоге каждый месяц кредит обходится вам ве дороже и дороже). Также обратите внимание на возможность досрочного погашения кредита (некоторые берут за это штраф)
    Совет — чтобы не попасть в кредитную кабалу считайте не проценты, а сумму которую вы будете ежемесячно тратить на обслуживание кредита-это поможет вам правильно оценить свои возможности.
     
  14. Levito

    Levito Бакалавр

    Брали в Международном Московском. Никакой ежемесячной комиссии (если платишь в главном управлении на Фонтанке). Главное побольше сделать первоначальный взнос за машину. Нам нехватило всего 4000. Взяли кредит под 9% на 2 года. В месяц 134$ — пустяк. Можно пересмотреть условия ежемесячного взноса когда на счету накопится 1000. Если захочешь погасить раньше — штраф. Если не успел вовремя кинуть деньги на счет — штраф 50$. Переплата по кредиту — такие копейки по сравнению с тем, на сколько можешь попасть взяв машину бу или ожидая когда твоя старая развалится пока денег накопишь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей